Тема «Магистерская программа «Бизнес и политика в современной Азии»»

Получайте удовольствие от учебы в университете

Начиная с этого учебного года к преподавательскому составу НИУ ВШЭ и программы «Бизнес и политика в Современной Азии» присоединился Андраш Гал, получивший ученую степень PhD в Центрально-Европейском университете. В интервью студентам программы Андраш Гал рассказал о продолжении обучения в аспирантуре, отличиях в российской и европейской системах образования, особенностях преподавания в НИУ ВШЭ.

Профессор Тома Флиши де Ла Невилль о геополитике и востоковедении

21 сентября делегация Высшей школы бизнеса г. Ренн (Франция) посетила кампус НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, чтобы подписать соглашение о партнерстве и обсудить дальнейшие планы международной академической мобильности и программ обмена. 24 сентября руководитель магистерской программы «Геополитика и бизнес» доктор Тома Флиши (Thomas Flichy) провел встречу со студентами первого курса магистерской программы «Бизнес и политика в современной Азии» НИУ ВШЭ.

НОВЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ – ЭТО ВОЗМОЖНОСТИ

Анастасия Капаклы
Все больше людей осознают нехватку компетенций: некоторые выпускники, столкнувшись с реалиями на рабочих местах понимают, что им не хватает знаний, профессионалы постоянно ищут новые возможности повысить компетенцию, а тем самым и свою стоимость на рынке труда. Мы решили задать несколько вопросов преподавателю департамента иностранных языков и академическому руководителю программ ДПО Анастасии Ильиничне Капаклы о двух новых перспективных программах профессиональной переподготовки по китайскому языку.