Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Департамент менеджмента: В начале славных дел…

Так как невозможно начинать новое, не использовав опыт прошедшего, департамент менеджмента подводит итоги уходящего года. 2014-й год стал отправной точкой для перехода на новый виток спирали в развитии подразделения. Завершилась эра кафедры менеджмента, началась новая эпоха департамента менеджмента.

Итоги первого рабочего полугодия 2014 от департамента финансов

Подводя итоги первого учебного полугодия, а также черту под достижениями 2014 года, департамент финансов Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента, называет 8 причин неподдельной гордости для сотрудников и поводов будущим абитуриаентам выбрать одну из образовательных программ Питерской Вышки.

«Оглянуться на прошедший год в его финале…»

Департамент прикладной математики и бизнес-информатики о результатах уходящего года. До конца года совсем немного. И, как всегда в это время, – суета рабочая и личная. Но нужно притормозить, оглянуться и посмотреть со стороны на то, что было в уходящем году, что есть, чего ждем от наступающего 2015 года.

Итоги работы департамента логистики и управления цепями поставок

Наш департамент сформирован 1 сентября 2014 года. За первые полгода произошло столько событий. Главными достижениями департамента и планами на будущее делится его руководитель, Лукинский Валерий Сергеевич.

Департамент экономики подводит итоги уходящего года

Руководитель департамента экономики Владимир Дмитриевич Матвеенко, подводя итоги уходящего года, отметил серьезные научные достижения сотрудников, а также рассказал о том, чем в преддверии праздников особенно гордится коллектив департамента.

Корпоративное обучение сотрудников компании "220 Вольт"

Департамент Логистики и управления цепями поставок совместно с Центром проектов и образовательных программ Института дополнительного профессионального образования НИУ ВШЭ СПб при поддержке Научной лаборатории научных исследований в области логистики НИУ ВШЭ СПб  завершили 20 декабря 2014 года корпоративное обучение сотрудников компании «220 Вольт» по программе повышения квалификации «Математические методы в логистике».

Средний и малый бизнес в новых условиях

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и банк SIAB провели круглый стол для клиентов и партнеров банка. Для обсуждения были предложены две темы: «Влияние цены на нефть на основные параметры экономики РФ, банковскую сферу, малый и средний бизнес» и «Как выстраивать взаимодействие субъектов малого и среднего бизнеса с банком в условиях растущей инфляции?».

Workshop “BMW Business Case” by Education First company

В Питерской Вышке прошел интерактивный семинар Business Case на примере компании BMW. Семинар был рассчитан на студентов 3-4 курса бакалавриата или студентов магистратуры, заинтересованных в решении практических заданий и анализе бизнес-кейсов.

Технологическое развитие российской промышленности и формирование промышленных кластеров

10 декабря в Санкт-Петербурге впервые состоялась конференция «Условия успешного кластерного развития промышленности в Санкт-Петербурге». Конференция была организована Центром кластерного развития Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга и ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга». Мероприятие посетило 280 руководителей компаний, представителей федеральных и региональных органов власти, образовательных и учебных учреждений, институтов развития.

Совместный научный семинар департамента финансов и прикладной математики и бизнес-информатики

19 декабря 2014 г. на очередном научном семинаре департамента финансов с докладами выступят доктор экономических наук, профессор кафедры международных финансов и бухгалтерского учета Санкт-Петербургского университета управления и экономики Максим Иванович Лисица и кандидат физико-математических наук, младший научный сотрудник лаборатории Чебышева Санкт-Петербургского государственного университета Шмилёва Елена Юрьевна.