Развивается научное сотрудничество между Петербургским и Нижегородским филиалами НИУ-ВШЭ.

14 апреля состоялась вторая рабочая видеоконференция участников проекта «Сравнительный анализ взаимодействия государства, бизнеса и гражданского общества в процессе становления и развития публичной сферы двух регионов (Санкт-Петербург и Нижегородская область): институты, процессы и инновационные модели», поддержанного грантом Научного фонда ВШЭ в рамках программы «Учитель-ученики».

Пути и опыт решения актуальных вопросов развития экономики и общества

14 апреля в Санкт-Петербурге прошла международная экономическая конференция «Пути и опыт решения актуальных вопросов развития экономики и общества в России и Германии», организатором которой выступили НИУ ВШЭ в Петербурге»

Новосибирские ученые в Питерской Вышке

8 апреля на публичном семинаре лаборатории экономико-математических исследований был заслушан доклад известного экономиста-исследователя из Новосибирска к.ф.-м.н. Сергея Гелиевича Коковина «Модель Диксита-Стиглица и ее роль в теории новой экономической географии»

Кровавая этнография: легенда о ритуальном убийстве от средневековой Европы до Советской России

5 апреля в рамках публичного социологического семинара состоялся доклад антрополога Александра Панченко (ИРЛИ РАН, СПбГУ, ЕУСПб), посвященный легенде о ритуальном убийстве

«Апрельские тезисы»

Отчёт о ежегодной студенческой научной конференции кафедры прикладной политологии Санкт-Петербургского филиала НИУ-ВШЭ 9 апреля 2011 года.

Концепция создания Университета ООН по проблемам глобальной безопасности обсуждалась в Белладжио, Италия 4-7 апреля 2011 г.

Россию и Высшую школу экономики на этом форуме представлял зав. кафедрой прикладной политологии СПб филиала НИУ-ВШЭ А.Ю.Сунгуров.

Психологи и философы объединились

Римантас Кочюнас стал одним из самых авторитетных гостей первой международной конференции «Философия и психотерапия», которую организовали Восточно-Европейская Ассоциация Экзистенциальной Терапии, Институт прикладной психологии НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, Альянс Помогающих Практик «ПроБоно».

Поздравляем!!!

Команду НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург по каратэ, занявшую в Чемпионате города среди ВУЗов 4 место, и в личном первенстве

«Студенческая конференция - это дело, прежде всего, студентов»

Интервью с председателем оргкомитета III Студенческой социологической межвузовской конференции старшим преподавателем кафедры гуманитарных наук Максимом Деминым.

Студенческое Научное Общество: Как подковать коррупцию?

Вечером 25 марта состоялось собрание Студенческого Научного Общества отделения прикладной политологии при участии молодых ученых из других ВУЗов, где с докладом выступил студент факультета политологии СПбГУ Егор Лазарев.