• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лето с «Бритиш Американ Тобакко»

«Этим летом мне удалось самой оценить, какие карьерные программы предлагает компания студентам: я пришла в «Бритиш Американ Тобакко» на летнюю стажировку. Это были пять недель новых знакомств, впечатлений и постоянного движения и развития. Стажировка не просто скрасила мое лето, она помогла мне определиться с будущей специализацией, найти пробелы в знаниях и понять, в каком направлении развиваться», -рассказывает Наталья Долганова о своем опыте сотрудничества с «БАТ Россия».

Наталья Долганова о своем опыте сотрудничества с «БАТ Россия»:
С «Бритиш Американ Тобакко Россия» я сотрудничаю больше года – в октябре 2013 года я стала амбассадором, то есть официальным представителем компании в Высшей Школе Экономики. В мои обязанности входит информирование студентов о карьерных возможностях «БАТ Россия».

Этим летом мне удалось самой оценить, какие карьерные программы предлагает компания студентам: я пришла в «Бритиш Американ Тобакко» на летнюю стажировку. Это были пять недель новых знакомств, впечатлений и постоянного движения и развития. Стажировка не просто скрасила мое лето, она помогла мне определиться с будущей специализацией, найти пробелы в знаниях и понять, в каком направлении развиваться. Я узнала, как устроена работа в крупной международной компании, и почувствовала себя частью сплоченной команды.

Во время стажировки мне удалось познакомиться с работой территориального офиса «БАТ Россия», поучаствовать во многих собраниях и активностях. Две недели я провела в «полях» (так называется работа торговых представителей в розничных точках) и училась общению с ритейлерами. Наиболее ценный опыт я получила при участии в важном проекте отдела.  Мне удалось принять участие во всех его стадиях, начиная с подготовительных этапов и заканчивая отчетом об эффективности проведенной работы. Стажировка оставила много приятных впечатлений. И безусловно, «БАТ Россия»  - то место, куда хочется возвращаться.

Летние стажировки «БАТ Россия» проходят в Санкт-Петербурге, Москве и Саратове. Длятся они от одного до четырех месяцев. Отделы, принимающие студентов на стажировку, разнятся от города к городу. В Санкт-Петербурге это финансовый и  производственный отделы и отдел по работе с персоналом.  

Для выпускников 2012-2015 годов больше подойдет Программа Менеджеров – стажеров. Она длится 24 месяца, и основная ее часть проходит в центральном офисе в Москве. Стажер пробует свои силы в нескольких отделах внутри одного выбранного департамента, а также проходит стажировку за рубежом.

Обо условиях карьерных программ для студентов и молодых специалистов можно узнать на сайте компании www.batrussia.ru. На дополнительные вопросы я с удовольствием отвечу лично (nsdolganova@edu.hse.ru или по тел. +7-911-901-7451).