Участники «Биржевой игры» получили сертификаты

26 апреля студентам, принимавшим участие в «Биржевой игре», организованной кафедрой финансовых рынков и финансового менеджмента вручили дипломы-сертификаты. «Биржевая игра» постепенно стала доброй традицией Питерской Вышки

Поздравляем!!!

Команду НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург по художественной гимнастике, занявшую I место на открытом Чемпионате Санкт-Петербурга среди ВУЗов в групповых упражнениях.

6 секций студенческой научной жизни

23 апреля состоялась общеуниверситетская междисциплинарная студенческая конференция НИУ ВШЭ в Петербурге. Студенты представили свои доклады по темам «Власть и дисциплина», «Знания и инновации», «Интернет: новые практики и технологии», «Кризисы и риски», «Проблемы коррупции», «Политика и государственное управление»

Семейные альбомы среднеазиатского общества

15 апреля в рамках лекций ведущих востоковедов России Сергей Абашин, к.и.н., старший научный сотрудник Института этнологии и антропологии РАН прочел лекцию "Антропология среднеазиатского общества (рассматривая семейные альбомы)". Проект Лаборатории сравнительных социальных исследований НИУ ВШЭ в Петербурге

«Европейский» или «цивилизованный»: символическое производство Петербурга на рубеже 1990-х и 2000-х гг

26 апреля в рамках публичного социологического семинара НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге социолог Анна Желнина представила результаты исследования понимания «европейскости» города его жителями

Когда все бегут, надо…..замедляться

Заместитель директора НИУ ВШЭ в Петербурге Светлана Баронене провела мастер-класс на VI бизнес-конференции Международной фитнес-конвенции. Это значимое событие в бизнес-среде, в конференции приняли участие известные гуру менеджмента - И. Адизес, С. Кови, Л. Дагг (Walt Disney Company)

На каждой кафедре появился тьютор,

который может проконсультировать преподавателей по вопросам организации и проведения учебных курсов в системе LMS. С 25 апреля по 27 апреля 2011 года 23 преподавателя НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург прошли обучение как тьютеры по программе «Основы организации и проведения учебных курсов в системе LMS eFront».

На семинаре по публичной политике выступил Виктор Лобко

Межрегиональный семинар по публичной политике. Информационное сообщение о 41-ом заседании семинара. (СПб, 19 апреля 2011 г.)

В рамках серии специализированных семинаров «От брендинга к брендбилдингу»:

Клуб петербургских маркетологов провел заседание «Возможности современных социальных сетей для продвижения компаний». Ведущий: Алексей Сулимов. Руководитель интернет-проектов ГП «РЕСТЭК».

Спрос на юридическую профессию невероятно высок

Интервью с Анастасией Тумановой, профессором кафедры теории права и сравнительного правоведения, о новой магистерской программе «История, теория и философия права» НИУ ВШЭ (Москва)