• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Из Золушки в «Мисс НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург»

25 апреля в клубе "Веселый Барин" состоялось самое женственное мероприятие этого года - "Мисс НИУ ВШЭ – 2014". Девушки представляли на сцене героинь известных мультфильмов.

25 апреля в клубе "Веселый Барин" состоялось самое женственное мероприятие этого года - "Мисс НИУ ВШЭ – 2014". Девушки представляли на сцене героинь известных мультфильмов.

Лиза Ефремова, участница от факультета истории, преобразилась на сцене в Мегару - обворожительную героиню мультфильма "Геркулес". Алене Ивлевой, студентке факультета экономики досталась роль Красной Шапочки. Представительница отделения прикладной политологии Виктория Кулагина смогла передать образ Русалочки. А обладательница хрустальной туфельки Мария Андрианова с юридического факультета отметила, что стать Золушкой на время конкурса ей очень приятно, ведь она и в жизни ассоциирует себя с этой сказочной героиней.


Во время конкурса девушки делали презентации своего персонажа, снимали видеовизитки, самостоятельно шили тематические костюмы для дефиле, готовили домашнее задание и блистали на импровизационном конкурсе. Выход очередной участницы всякий раз сопровождался бурными овациями зала. Было видно, что за каждую участницу пришла поболеть львиная доля факультета.

Первое место от жюри получила представительница факультета юриспруденции Мария Андрианова. Машина Золушку покорила сердца и судей и зрителей. Звание вице-мисс в этом году получила очаровательная Алена Ивлева, студентка факультета экономики. Жюри в этом году состояло из представителей Вышки: конкурсанток оценивали Кирилл Песков, победитель конкурса «Мистер НИУ ВШЭ СПб» прошлого года, Валерий Гордин, заместитель директора университета, и Ксения Кузьмина, начальник отдела по внеучебной и воспитательной работе.

Ведущий мероприятия Фаррух Машарипов, широко известный по организации и участию в различных мероприятиях Питерской Вышки, и с этой задачей справился на «отлично», не потерял самообладания даже во время длительной технической заминки, сумев развлечь зал и снять напряжение. 
Конкурсы были подобраны таким образом, чтобы выделить не красоту участниц, а их личностные качества, интеллект и харизму. Елизавета Торопчина, одна из организаторов мероприятия, сразу после вручения короны Мисс заметила, что «это был не конкурс красоты». Так же организаторы признались, что суть конкурса состоит не в том, чтобы спровоцировать конкуренцию и гонку талантов между факультетами. «Экономика лучше менеджмента, а история вообще всех сделает, - так быть не должно!» - отметила Лиза. – «Мы попытались сплотить факультеты, сделать их еще ближе. На это и должны быть направлены все общеуниверситетские мероприятия».

Студенты покидали клуб в приподнятом настроении, на многих лицах светились улыбки. Так пожелаем же Вышке больше таких ярких мероприятий, а участницам еще раз скажем спасибо за вечер пятницы, наполненный красотой и грацией!

Подготовил Илья Матвеев, фото автора