Государственность и право в эпоху Первой Мировой войны

На юридическом факультете Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге проходила Межвузовская научная конференция студентов и молодых ученых «Государственность и право в эпоху Первой Мировой войны».

УФАС в Питерской Вышке

В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошла открытая лекция руководителя УФАС по Санкт-Петербургу Вадима  Владимирова.

Постигая тайны права

Юрфак питерской Вышки — отличный выбор для абитуриентов, желающих связать свою жизнь с правом: преподавательский состав, состоящий из судей и работников Конституционного Суда и практикующих юристов, актуальные и интересные курсы, как на русском, так и на английском языках, насыщенная научная жизнь. Об учебных дисциплинах «Конституционное и муниципальное право России» и «Конституционное правосудие» рассказывает преподаватель кафедры конституционного и административного права, главный консультант аппарата судьи Конституционного Суда РФ Павел Блохин.

Публичное право для будущих юристов

В четверг 18 апреля на факультете юриспруденции петербургского кампуса Высшей школы экономики состоялась студенческая конференция, посвященная изучению и анализу основных и наиболее актуальных проблем публичного права в РФ.

За круглым столом о тонкостях уголовного права

На юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург внедрена и успешно развивается система тематических кружков, благодаря которым студенты разных курсов погружаются в глубины того или иного вопроса, что часто невозможно сделать в рамках учебного курса.

Личность и право. Теория и история

13 и 14 марта на юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург работали секции конференции «Роль личности в формировании права и законодательства: Вопросы теории и истории».

Преодолейте страх и побеждайте!

В среду 5 марта на юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась англоязычная конференция по коммерческому праву «Commercial law in the 3rd millennium». Софья Шевченко, участница конференции делится своими мыслями и впечатлениями.