• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Медиа Мастерская Питерской Вышки

Питерская Вышка запускает новый проект - Медиа Мастерская, по замыслу организаторов, проект должен знакомить школьников и студентов с современными медиа. Подать заявку можно до полудня 25 февраля!

Питерская Вышка запускает новый проект - Медиа Мастерская, по замыслу организаторов, проект должен знакомить студентов с современными медиа. Мастерская поможет определить профессиональные перспективы, а также получить дополнительную квалификацию.

Как отмечают организаторы проекта, «всем желающим предлагается пройти crash-курс, по итогам которого у участников появится четкое понимание того, как выглядят современные медиа, как они работают и как их можно использовать. Важный нюанс: мы прекрасно знаем, что образовательный процесс куда эффективнее проходит в режиме edutainment'а и гарантируем, что учиться будет интересно».

Как устроен образовательный процесс? В конце февраля стартует цикл из восьми практических занятий, у каждого своя тема, имеющая непосредственное отношение к получению базовых навыков в профессии. А потом еще час творческих занятий речью, помогающих развить навыки изложения своих мыслей на русском языке. Помимо выполнения неизбежных домашних заданий, все ученики на протяжении четырех месяцев совместно с преподавателями Мастерской разрабатывают свой индивидуальный медиа проект, он и становится дипломной работой, определяющей успешность обучения.

Вести занятия в Мастерской будут профессионалы, работающие в различных медиаструктурах: Егор Крецан (ФК "Зенит"), Юлия Тарнавская ("Афиша"), Федор Погорелов (Радио "Зенит") и многие другие.

Помимо практических занятий, доступных только участникам проекта, Медиа Мастерская запускает цикл бесплатных лекций, доступных всем желающим. Эти пять встреч с героями российских медиа состоятся в пять суббот с марта по май 2015 года. Окончательный календарь будет представлен на сайте позже.

«Мы считаем возможность поговорить на серьезные темы в современной России основополагающей ценностью, и уверены, что в этом мы не одиноки. С помощью этих лекций мы хотим создать уникальную атмосферу обмена мнениями, которая, как нам кажется, исключительно важна в наше время», - отмечает один из преподавателей Медиа Мастерской Федор Погорелов, известный петербургский журналист, ведущий Радио "Зенит".

Медиа Мастерская открыта для студентов ВШЭ и других петербургских ВУЗов. Обучение платное.

Прием заявок для участия в практикуме ограничен, как и количество мест в классе. Документы принимаются к рассмотрению до полудня 25 февраля 2015 года! 

Для участия в конкурсе необходимо прислать на адрес mediaspb@hse.ru два эссе по 700 знаков каждое: в первом  в свободной форме нужно рассказать о себе, во втором - объяснить, чем интересно обучение в Медиа Мастерской и чего соискатель от этого обучения ждет.

До 26 февраля конкурсанты получат ответ на свою заявку.