Студентка Школы дизайна оформила ярмарку современного искусства в «Севкабель Порту»

Во второй половине апреля состоялась одна из крупнейших ярмарок современного искусства в Санкт-Петербурге — Port Art Fair. За проектирование ее застройки в «Севкабель Порту» отвечала Ева Черных, студентка программы «Дизайн».

iStock

Port Art Fair — ежегодная ярмарка, направленная на поддержку современного искусства и объединение арт-сцены. Она дает возможность независимым художникам и галереям показывать и продавать свое искусство.

Ева Черных сотрудничает с проектом Port Art Fair не в первый раз: в прошлом году студентка занималась разработкой зонирования ярмарки, а в этом — проектированием всей ее застройки.

Ева Черных, учится на профиле «Среда и интерьер»

Мне нужно было создать функциональное и запоминающееся пространство, обладающее собственным характером, а также попасть в бюджет и учесть все технические особенности: свет, электрику. Это интересный и новый опыт. Кроме проектирования, мне удалось несколько дней провести на самой стройке, что тоже очень ценно. Реальность вносит свои коррективы и какие-то вещи приходится решать на ходу.