Поздравляем Александра Михайловича Ходачека с юбилеем!

Сегодня 65-летний юбилей отмечает президент Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге Александр Михайлович Ходачек.

Поздравляем Александра Михайловича Ходачека с юбилеем!

Первое знакомство Александра Михайловича с НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург произошло более 15 лет назад (с 2003 по 2012 год Александр Михайлович был директором, а сейчас является президентом Питерского кампуса). Все последующие годы лишь раскрыли бесценный талант Александра Михайловича как ученого, педагога и эксперта, успешно сочетающего плодотворную научно-педагогическую деятельность с общественной работой.

Сегодня Александр Михайлович является ведущим экспертом по вопросам территориального социально-экономического планирования. Его знания и опыт помогают в работе ключевых консультативных органов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, часто становятся основой при принятии решений. За экспертную и управленческую работу Александр Михайлович награжден целым рядом правительственных наград.

Не менее значимых успехов Александр Михайлович достиг в педагогической деятельности. Открытый, искренний подход в работе, глубина погружения в исследуемую тему — еще одна отличительная грань Александра Михайловича, позволившая добиться самого главного — любви и признания своих студентов.

Коллектив Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге сердечно поздравляет Александра Михайловича с юбилеем. Александр Михайлович, мы желаем вам крепкого здоровья, душевной гармонии, энергии и вдохновения для новых профессиональных побед!