• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 марта – 25 марта
Школа от «Альфа-Банка»

Широкое поле для деятельности

Спикеры и эксперты международного студенческого форума – известные российские и зарубежные ученые - поделились свои видением того, с какими тенденциями молодые исследователи встретятся в дальнейшем на пути к магистерской и следующим ученым степеням. 

Уровень счастья снижается с возрастом

В молодом возрасте одинокие люди настолько же удовлетворены жизнью, как и семейные. Однако с возрастом уровень счастья одиночек падает, особенно когда человек подводит первые итоги жизни. Также пик несчастья одинокие люди переживают после выхода на пенсию, выяснила в ходе исследования старший научный сотрудник Лаборатории сравнительных социальных исследований (ЛССИ) НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Анна Широканова.

Иллюстрация к новости: Выбор вуза

Выбор вуза

Первый этап конкурса «Успешный выпускник» научил старшеклассников правильно выбирать специальность и место учебы.

Изучая виртуальные миры

В программе Международного Студенческого Форума было отведено особое место исследованиям компьютерных игр, интернета и виртуальных миров - одному из самых активно развивающихся направлений в научном мире.

День дипломата

Сегодня День дипломатического работника, накануне профессионального праздника Генеральный консул США в Санкт-Петербурге Томас М. Лири рассказал студентам НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург о том, что представляет собой профессия дипломата.

Время искать и время находить инвестиции

В рамках Зимней Школы была проведена деловая игра «Инвестиционная сессия».Вниманию инвесторов и кредиторов начинающие предприниматели представили проекты курсов интенсивного изучения иностранных языков, биржи парковок и пекарни-кафетерия.

Иллюстрация к новости: Зимний мастер-класс

Зимний мастер-класс

"Зимняя Школа помогла мне все «разложить по полочкам» - я поняла, как подготовиться и написать олимпиаду, как портфолио правильно составить. Я считаю, что для всех выпускников, желающих продолжить учебу, это очень важно!". Участники Зимней школы делятся впечатлениями.

Иллюстрация к новости: Старт Зимней школы

Старт Зимней школы

6 февраля начались занятия в Зимней школе - два дня, насыщенных общением с преподавателями, учеными, студентами и выпускниками Питерской Вышки. Лекции, семинары, деловые игры, дискуссии. Программа, дающая представление о жизни университета.

Зрелищ и хлеба!

Индустрия гостеприимства и туризм являются быстро и стабильно растущими секторами мировой экономики, им необходимы грамотные менеджеры и аналитики, обладающие интегрированными знаниями современных концепций и подходов к управлению, а потому выпускники МП «Экономика впечатлений» без работы не останутся, уверен профессор Валерий Эрнстович Гордин, научный руководитель магистерской программы. Обо всех  перспективах он расскажет участникам Зимней школы.

Уникальный набор возможностей

«Наши студенты изучают процессы формирования и функционирования политических институтов в современной России, а также практики принятия политических решений. В ходе презентации на Зимней школе мы хотим рассказать о тех чертах нашей программы, которые делают ее особенной», - отмечает Дмитрий Владимирович Гончаров, академический руководитель МП "Политика и управление".