Студенты Питерской Вышки победили во всероссийском юридическом кейс-чемпионате

2 марта две команды юридического факультета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург поучаствовали во всероссийском юридическом кейс-чемпионате MGIMO Law Championship 2020 и заняли призовые места. Четверо студентов бакалавриата стали победителями соревнования по одному из направлений.

Студенты Питерской Вышки победили во всероссийском юридическом кейс-чемпионате

iStock

MGIMO Law Championship представляет собой решение кейсов от ведущих юридических компаний. Соревнование даёт студентам возможность опробовать полученные знания на практике. Конкурс организован Юридическим клубом МГИМО и Фондом благодарных выпускников Международно-правового факультета МГИМО.

MGIMO Law Championship проводится по пяти направлениям:

— корпоративное право (куратор — юридическая фирма «ФБК Право»);

— интеллектуальное право (куратор — юридическая фирма «Пепеляев Групп»);

— налоговое право (куратор — консалтинговая компания «EY»);

— уголовное право (куратор — адвокатское бюро «Монастырский, Зюба, Степанов и партнеры»);

— международное публичное право.

В кейс-чемпионате по всем заявленным направлениям на заочном этапе приняли участие 377 команд. По итогам заочного этапа согласно правилам кейс-чемпионата в очный вышло пять команд. В очном этапе командам предстояло решать кейсы, подготовленные ведущими юридическими и консалтинговыми компаниями. У команд было 60 минут на решение кейса и 15 — на представление ответа членам жюри. Командам нельзя было пользоваться никакими вспомогательными материалами, кроме тех, которые выдавали члены жюри.

Команда из четырёх студентов 4 курса ОП «Юриспруденция» заняла первое место по направлению «Интеллектуальное право». В числе победителей оказались  Алина Косенко, Надежда Борисенко, Лидия Печёрина и Александра Югунян.

Другая команда Питерской Вышки заняла 3 место по направлению «Международное право». В неё вошли студенты 1 курса магистратуры и студенты 3 и 4 курсов бакалавриата Анна Воробьева, Алексей Британов, Григорий Шклянка и Назар Лукьянов.

Команда по интеллектуальному праву выражает благодарность Никите Витальевичу Иванову за помощь при подготовке к Чемпионату. Команда по международному праву также благодарит Елизавету Васильевнуе Шушунову за оказанную неоценимую поддержку, наставничество и помощь в подготовке к чемпионату.

Следить за новостями юридического факультета и другими победами студентов можно на специальной странице официального сайта НИУ ВШЭ Санкт-Петербург.