Страница 1 из 1
Иллюстрация к новости: “Этот трек улавливает сложные тренды, которые будут характеризовать наш мир в дальнейшем”

Наши абитуриенты часто спрашивают, можно ли изучать международные отношения на программе “Сравнительная политика Евразии”. Профессор Ирина Бусыгина, один из лучших экспертов по международным отношениям в России, рассказывает о том, каким будет трек “Отношения России и Европейского Союза” у нас на программе.

Иллюстрация к новости: "Наш основной принцип - выстраивание индивидуальной траектории": Андрей Щербак об исследовательском треке программы “Сравнительная политика Евразии”

Многие студенты поступают в магистратуру для того, чтобы развить свои исследовательские навыки. Для них магистерская программа – это важный этап на пути к аспирантуре и докторской степени, а на первый план выходят качественная методологическая подготовка и возможность включаться в международные научные проекты. Специально для таких студентов на обновленной программе «Сравнительная политика Евразии» открывается исследовательский трек «Теории и методы современной политической науки». Об особенностях этого нового трека мы поговорили с руководителем департамента политологии и международных отношений Андреем Щербаком.

Иллюстрация к новости: Приглашенные преподаватели программы «Сравнительная политика Евразии»: взгляд студентов

В 2017/2018 учебном году магистерская программа «Сравнительная политика Евразии» активно привлекала преподавателей зарубежных вузов-партнёров к проведению лекций и семинаров у магистров. Своими впечатлениями о работе с приглашёнными преподавателями в завершившемся учебном году делится студент 2 курса программы Денис Стремоухов.