Фасилитация на горизонтальные связи

20 января доцент кафедры прикладной политологии Роман Боярков для студентов факультета последипломного образования провел семинар «Фасилитация в преподавании».

Английский без страха

В декабре прошлого года 16 преподавателям НИУ ВШЭ Санкт- Петербург были вручены сертификаты  об окончании курсов английского языка  «Академическое письмо».

Первые менеджеры в публичной политике

Руководитель специализации «Менеджмент в публичной политике» профессор Григорий Тульчинский рассказывает о первых результатах своего подразделения, а также о новых горизонтах развития как студентов, так и самой магистерской программы «Политика и управление».

Топ-менеджеры в образовании

17 января выпускникам программы «Управление образованием» НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в торжественной обстановке были вручены дипломы магистров. Почти половина участников первого (2011–2014 гг.) выпуска программы получили из рук директора красные дипломы.

Кризис доверия в сфере образования должен быть преодолен

20 декабря ректор ВШЭ, председатель Комиссии по развитию образования Общественной палаты РФ Ярослав Кузьминов принял участие в обсуждении проекта ежегодного доклада о состоянии гражданского общества в России. Его выступление было посвящено проблемам образования.

Российские вузы круче туркменских

Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов — о проблемах рейтингования российских исследовательских университетов.

19 российских университетов вошли в топ-100 рейтинга QS

Несколько российских вузов, в том числе ВШЭ, вошли в рейтинг университетов Quacquarelli Symonds. Среди мнений экспертов об этом — комментарий научного руководителя Института образования ВШЭ Исака Фрумина.

Эксперты подтверждают кадровый голод в IT индустрии

О существующих проблемах технологического рынка России в эфире радио Business FM рассказала Марина Эфендиева - обозреватель раздела IT и телекоммуникаций делового портала www.bfm.ru

Стамбульская ECER'13

10-13 сентября 2013 года в Стамбуле, Турция, прошла ежегодная международная конференция Европейской ассоциации исследований образования - European Conference on Educational Research (ECER'13). Нашу Лабораторию представляли заведующий Даниил Александров и младшие научные сотрудники Ксения Тенишева и Вера Титкова.

PoriJazz для исследователей

Студенты 1 курса магистерской программы "Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризма" недавно вернулись с летней полевой практики, проходившей в небольшом финском городе Пори. Причина выбора такого необычного места проста – именно здесь, в городе с населением чуть более 80 тысяч человек, с 1966 года ежегодно проходит один из крупнейших джазовых фестивалей Европы - Pori Jazz. В выездной практике, организованной при поддержке Лаборатории экономики культуры, приняли участие студенты московского и питерского кампусов программы.