• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 марта – 25 марта
Школа от «Альфа-Банка»
Иллюстрация к новости: Школа дизайна Питерской Вышки открывает магистерский профиль «Дизайн интерьера»

Школа дизайна Питерской Вышки открывает магистерский профиль «Дизайн интерьера»

В петербургской Школе дизайна на магистерской программе «Дизайн» в 2024 году откроется новый профиль «Дизайн интерьера». Его куратором станет художник и архитектор Андрей Пунин, главный куратор бакалаврского профиля «Среда и интерьер».

Иллюстрация к новости: Вышка запустила зеркальную лабораторию с ведущим технологическим вузом Малайзии

Вышка запустила зеркальную лабораторию с ведущим технологическим вузом Малайзии

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Технологический университет Малайзии (UTM) запустили зеркальную лабораторию в сфере социального предпринимательства. Договор об этом подписан 9 ноября в ходе заседания Совместной Российско-Малайзийской комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству в г. Куала-Лумпур. Подписи под документом поставили директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Анна Тышецкая и проректор UTM по науке и инновациям Росли Ильяс.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна в Петербурге открывает новый образовательный профиль «Дизайн одежды»

Школа дизайна в Петербурге открывает новый образовательный профиль «Дизайн одежды»

С 2024 года абитуриенты Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург смогут выбрать новый образовательный профиль«Дизайн одежды», уникальный для фэшн-индустрии Северной столицы.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики открыла образовательный хаб в АТР

Высшая школа экономики открыла образовательный хаб в АТР

7 ноября состоялось открытие представительства Высшей школы экономики в Индонезии. Это новый образовательный хаб для студентов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, которые планируют учиться в России, а также для других российских вузов, стремящихся наладить связи с республикой. Представительство действует на базе Технологического института Сепулу Нопембер (ITS) в городе Сурабая. Работу хаба координирует кампус НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: Вышка расширяет академическое сотрудничество с индийскими вузами

Вышка расширяет академическое сотрудничество с индийскими вузами

Высшая школа экономики будет развивать академическое сотрудничество с индийскими вузами. Об этом делегация Вышки во главе с директором НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Анной Тышецкой договорилась с целым рядом ведущих вузов Индии: Делийским университетом, а также с Индийским институтом технологий в Дели (IIT Delhi) и Национальным открытым университетом Индиры Ганди (IGNOU).

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка и Индийский институт менеджмента в Индоре договорились о создании зеркальной лаборатории в области социальной и экологической ответственности

Питерская Вышка и Индийский институт менеджмента в Индоре договорились о создании зеркальной лаборатории в области социальной и экологической ответственности

Питерская Вышка и Индийский институт менеджмента в Индоре (IIM Indore) в ходе визита делегации НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург во главе с директором Анной Тышецкой договорились о создании зеркальной лаборатории в области экологического поведения, социального благополучия и ответственного менеджмента.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ занял первое место по 11 предметам среди российских вузов в Шанхайском рейтинге

НИУ ВШЭ занял первое место по 11 предметам среди российских вузов в Шанхайском рейтинге

Высшая школа экономики стала лидером в списке российских университетов в Шанхайском рейтинге по 11 предметам. В 7 из них Вышка — единственный представитель России. Университет впервые вошел в список лучших университетов в предметной области «коммуникации» и вернулся в список по социологии.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ углубляет сотрудничество с индийскими вузами

НИУ ВШЭ углубляет сотрудничество с индийскими вузами

Развитие коммуникаций стало одной из тем стартовавшего 30 октября в индийском Пхагваре ежегодного глобального саммита AICGS-2023 (Annual International Conference and Global Summit), в котором принимает участие Высшая школа экономики.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики поделилась опытом с коллегами из ЛНР

Высшая школа экономики поделилась опытом с коллегами из ЛНР

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге приняла делегацию Донбасского государственного технического университета. Состоявшаяся встреча с коллегами из ЛНР прошла в рамках соглашения, подписанного в сентябре этого года ректором НИУ ВШЭ Никитой Анисимовым и председателем Правительства Луганской Народной Республики Сергеем Козловым. В ходе поездки по новым регионам России директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Анна Тышецкая также посетила Донбасский государственный технический университет в городе Алчевске.

Иллюстрация к новости: «Поездка в Индию станет экзаменом для каждого»

«Поездка в Индию станет экзаменом для каждого»

С 28 октября по 9 ноября 2023 года студенты НИУ ВШЭ примут участие в международной стажировке от Lovely Professional University (LPU), одного из крупнейших вузов Индии. Программа обмена предназначена для студентов бакалавриата «Медиакоммуникации» и магистратуры «Медиапроизводство и медиааналитика» НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге. Итогом проекта станет создание документального фильма об Индии, который учащиеся Вышки снимут совместно со студентами LPU.