Стартовал набор на подготовительные курсы для школьников

Питерская Вышка открыла прием на курсы по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и творческим испытаниям. Как рассказал декан факультета довузовского образования НИУ ВШЭ — Петербург Николай Пшеничный, уже в течение первого дня на курсы записались несколько десятков школьников 9-11-х классов, желающих получить возможность по-настоящему качественно подготовиться к экзаменационным испытаниям.  «Идут заявки как из Петербурга и Ленинградской области, так и от ребят, проживающих в других регионах России, желающих именно в Вышке готовиться к экзаменам 2025 года», — отметил Н. Пшеничный.

Стартовал набор на подготовительные курсы для школьников

Фото НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Авторитетные педагоги и психологи отмечают важность системной и долгосрочной подготовки школьников к экзаменам вне зависимости от степени одаренности учащегося. Временной ресурс, убеждены эксперты, позволяет завтрашним выпускникам школ, лицеев и гимназий спокойно изучить экзаменационные программы, сформировать для себя целостную базу знаний, освоить не только минимально необходимый, но и расширенный, рассчитанный на успешное карьерное будущее объем информации.

По словам Николая Пшеничного, высокий интерес к курсам Вышки со стороны школьников и их родителей обусловлен не только оптимальным балансом цены и подтвержденного качества — средний результат на ЕГЭ, который показывают выпускники курсов — 87 баллов. «Записываясь на подготовительные курсы в Вышку, старшеклассники понимают, что приходят в топовый университет, знания которого по самым современным профессиям крайне высоко ценятся работодателями. Выпускники НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург нарасхват в таких компаниях как «Яндекc», VK, Yadro, и многих других. И для очень многих сегодняшних школьников подготовка к ЕГЭ и ОГЭ на наших курсах – первый шаг к успешной карьере уже в самом недалеком будущем» — отмечает он.

Программа подготовки курсов охватывает 8 предметов экзаменационной программы ЕГЭ и 7 предметов ОГЭ — математику, информатику, физику, английский язык и другие. Слушатели также могут подготовиться к творческому экзамену, необходимому для направления «Дизайн». Как отметил декан факультета довузовского образования, уже начался процесс формирования очных и дистанционных групп обучения, численностью не более 15 человек, что обеспечит каждому школьнику максимально индивидуальный подход и качественное сопровождение со стороны преподавателей на всех этапах получения знаний.

Записаться на курсы подготовки к ЕГЭ/ОГЭ и творческим испытаниям можно по ссылке.