15 марта – 25 марта
Школа от «Альфа-Банка»
Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки приняли участие в гостевой лекции о бизнес-моделях от эксперта VK

В Питерской Вышке состоялась лекция Валентина Сударикова, руководителя направления стратегического развития VK, посвященная бизнес-моделям.

Иллюстрация к новости: Продолжается регистрация на Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»

Продолжается регистрация на Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»

11 сентября в офисе VК в Москве был дан старт четвертому сезону Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами». Наряду с НИУ ВШЭ и другими ведущими вузами его соорганизатором впервые стала VK Education. На платформе VK Mini Apps запущено мини-приложение «Те(к)ст», в котором школьники и все желающие могут проверить свою читательскую грамотность.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна — новый факультет Питерской Вышки

Школа дизайна — новый факультет Питерской Вышки

Школа дизайна стала отдельным факультетом в структуре НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. В состав нового подразделения вошли бакалаврская и магистерская программы «Дизайн». Деканом факультета назначен Митя Харшак.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и Национальный университет Узбекистана откроют зеркальную лабораторию по экономике

Высшая школа экономики и Национальный университет Узбекистана имени Мирзо Улугбека (НУУ) договорились о создании зеркальной лаборатории по изучению актуальных экономических вопросов. Протокол о намерениях подписали ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов и ректор НУУ Ином Маджидов в рамках Межрегиональной конференции ректоров вузов Российской Федерации и Республики Узбекистан.

Иллюстрация к новости: Итоги приемной кампании — 2023

Итоги приемной кампании — 2023

Приемная кампания — 2023 почти подошла к концу. Итоги в цифрах, инновации и подробности о международной деятельности — в материале.

Иллюстрация к новости: ВШЭ улучшила результаты в мировом рейтинге «Три миссии университета»

ВШЭ улучшила результаты в мировом рейтинге «Три миссии университета»

Высшая школа экономики поднялась на 17 позиций в списке лучших университетов мира и уверенно входит в топ-5 лучших российских университетов московского международного рейтинга вузов «Три миссии университета» (MosIUR).

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка и «Яндекс» расширяют сотрудничество по подготовке IT-специалистов

С нового учебного года «Яндекс» примет участие в подготовке специалистов по машинному обучению и искусственному интеллекту в Питерской Вышке. Образовательные треки «Яндекса» дополнят бакалаврские программы в вузе и позволят масштабировать подготовку IT-специалистов на базе университета.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан договорились о сотрудничестве

26 августа 2023 года в рамках презентации инвестиционного и экономического потенциала Республики Башкортостан в Санкт-Петербурге состоялась церемония подписания соглашения между Высшей школой экономики и Союзом «Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан» (ТПП РБ).

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 8 ноября

Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 8 ноября

Началась регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба», все 28 профилей которой включены в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2023/24 учебный год. Новый профиль — «Анализ данных» — представлен Национальной олимпиадой по анализу данных DANO.

Иллюстрация к новости: Ректор НИУ ВШЭ: «Высшая школа экономики — университет двух столиц»

Ректор НИУ ВШЭ: «Высшая школа экономики — университет двух столиц»

Ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов в пресс-центре ТАСС рассказал об итогах приемной кампании в вузе, отдельно отметив показатели петербургского кампуса.