Иллюстрация к новости: Cостоялся полуфинал конкурса «Дизайн молодых / Young Design»

Cостоялся полуфинал конкурса «Дизайн молодых / Young Design»

В ноябре прошел полуфинал конкурса «Дизайн молодых / Young Design», направленного на студентов и выпускников профильных направлений. Финалистами соревнования стали 50 человек, лучших среди них выберут в декабре 2023 года.

Иллюстрация к новости: Исследование HSE FEST: каждый третий стартап возглавляет женщина

Исследование HSE FEST: каждый третий стартап возглавляет женщина

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге в рамках Всероссийского фестиваля университетских технологических проектов HSE FEST 2023 провела опрос женщин-руководителей, вошедших в ТОП-100 конкурса стартапов.

Иллюстрация к новости: Андрей Пунин и Вероника Гареева создали дизайн-концепцию экспозиции в Национальном музее Сербии

Главный куратор профиля «Среда и интерьер» Андрей Пунин и выпускница Вероника Гареева разработали дизайн-концепцию экспозиции «Царский фарфор», открытой в Национальном музее в Белграде в рамках Дней Эрмитажа в Сербии.

Иллюстрация к новости: Бесшовный переход от школы к университету: в Питерской Вышке прошел семинар для педагогов

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург провел школу-семинар для специалистов в области среднего образования. Профессора Вышки вместе с преподавателями и директорами школ Петербурга и Ленинградской области обсудили, как помочь старшеклассникам подготовиться к поступлению в вуз.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики приняла участие в международном газовом форуме

Высшая школа экономики приняла участие в международном газовом форуме

3 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге завершил свою работу XII Петербургский международный газовый форум. ПМГФ входит в ТОП-5 самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли и ежегодно собирает ведущих представителей мирового сообщества.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка приняла Всероссийский форум добрососедства

Питерская Вышка приняла Всероссийский форум добрососедства

С 25 по 28 октября 2023 года в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский форум «Социальные практики добрососедства». Основной площадкой форума стал корпус Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге на канале Грибоедова. За два дня Питерскую Вышку посетили 123 участника из 20 регионов России от Краснодарского края до Якутии и Хабаровска.

Иллюстрация к новости: Студенты Школы дизайна Питерской Вышки создали в Екатеринбурге мурал с портретами горожан

В 2023 году в ходе фестиваля STENOGRAFFIA в Екатеринбурге появился арт-объект «Портрет на заказ». Он содержит стилизованные портреты горожан. Над проектом работали студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в партнерстве с «ЦСБ Контроль». Куратором стал известный художник и преподаватель Питерской Вышки Андрей Люблинский.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки и «ГЕРОФАРМ» провели совместное исследование о диабете 1-го типа

Студенты программы «Политология и мировая политика» провели совместное исследование с фармацевтической компанией «ГЕРОФАРМ». Вместе со специалистами будущие политологи изучили, с какими ограничениями сталкиваются семьи детей с сахарным диабетом 1-го типа.

Иллюстрация к новости: Ведущий университет Вьетнама станет партнером Высшей школы экономики

Ведущий университет Вьетнама станет партнером Высшей школы экономики

Делегация НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург посетила Университет экономики и бизнеса Вьетнамского национального университета (VNU-UEB) в Ханое. В ходе визита вице-президент НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Манодж Шарма и председатель VNU-UEB Нгуэн Чук Ле подписали соглашение о намерениях по развитию сотрудничества между двумя университетами.

Иллюстрация к новости: Музыка, история, традиции: в Кочубей-центре торжественно открыли Becker-гостиную

14 октября в Кочубей-центре состоялось открытие музыкальной Becker-гостиной — это новый культурно-образовательный проект петербургского кампуса Высшей школы экономики.