Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки и «ГЕРОФАРМ» провели совместное исследование о диабете 1-го типа

Студенты программы «Политология и мировая политика» провели совместное исследование с фармацевтической компанией «ГЕРОФАРМ». Вместе со специалистами будущие политологи изучили, с какими ограничениями сталкиваются семьи детей с сахарным диабетом 1-го типа.

Иллюстрация к новости: Ведущий университет Вьетнама станет партнером Высшей школы экономики

Ведущий университет Вьетнама станет партнером Высшей школы экономики

Делегация НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург посетила Университет экономики и бизнеса Вьетнамского национального университета (VNU-UEB) в Ханое. В ходе визита вице-президент НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Манодж Шарма и председатель VNU-UEB Нгуэн Чук Ле подписали соглашение о намерениях по развитию сотрудничества между двумя университетами.

Иллюстрация к новости: Музыка, история, традиции: в Кочубей-центре торжественно открыли Becker-гостиную

14 октября в Кочубей-центре состоялось открытие музыкальной Becker-гостиной — это новый культурно-образовательный проект петербургского кампуса Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка приняла участие в Форуме знаний — 2023

Питерская Вышка приняла участие в Форуме знаний — 2023

26 и 27 сентября в Президентской библиотеке им. Б. Н. Ельцина в Санкт-Петербурге прошел Форум знаний — 2023 «Роль культуры в образовании: история и современность». Форум объединил специалистов крупнейших библиотек России, ученых и популяризаторов науки, преподавателей высших учебных заведений, учителей истории, методистов информационно-методических центров Санкт-Петербурга, студентов вузов и колледжей, учащихся школ.

Иллюстрация к новости: Объект Андрея Люблинского установлен на «Хлебозаводе» в Москве

Объект Андрея Люблинского установлен на «Хлебозаводе» в Москве

Работа «Наблюдение за птицами» художника и преподавателя Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Андрея Люблинского установлена на «Хлебозаводе № 9» в Москве в рамках проекта «Здесь и сейчас».

Иллюстрация к новости: Фестиваль стартапов: стартовала вторая волна подачи заявок на HSE FEST 2023

Фестиваль стартапов: стартовала вторая волна подачи заявок на HSE FEST 2023

Второй этап приема заявок Всероссийский фестиваль университетских технологических проектов HSE FEST 2023 продлится до 15 октября. Участники присоединятся к акселератору, который поможет ускорить рост и развитие стартапа через обучение и менторство.

Иллюстрация к новости: У Попечительского совета Петербургского кампуса появился свой информационный ресурс

Отдел партнерских отношений Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге запустил сайт, посвященный работе Попечительского совета университета, разработанный в тесном сотрудничестве с Санкт-Петербургской Школой дизайна.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна Питерской Вышки на городском фестивале «Архитектон»: как это было

Школа дизайна Питерской Вышки на городском фестивале «Архитектон»: как это было

Этот сентябрь надолго запомнится преподавателям и студентам Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Стенд Школы был представлен на архитектурном фестивале «Архитектон» на площадке Манежа и стал местом притяжения ведущих дизайнеров, искусствоведов, студентов и выпускников. О лекциях, мастер-классах и диалогах — в нашем репортаже.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка подвела итоги участия в Восточном экономическом форуме

Питерская Вышка подвела итоги участия в Восточном экономическом форуме

С 10 по 13 сентября во Владивостоке прошел Восточный экономический форум (ВЭФ), где обсуждались вопросы развития России и ее отношения со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. В делегацию Питерской Вышки вошли представители администрации, преподаватели и студенты кампуса.

Иллюстрация к новости: Преподаватели и студенты Школы дизайна Питерской Вышки примут участие в фестивале «Архитектон»

С 12 по 17 сентября в ЦВЗ «Манеж» пройдет архитектурный фестиваль «Архитектон», который станет площадкой для дискуссий, лекций и мастер-классов от разных поколений дизайнеров и архитекторов Петербурга. Форум объединит участников современных архитектурных процессов в городе, среди которых — Школа дизайна Питерской Вышки. В течение шести дней кураторы и студенты будут делиться своим опытом создания дизайнерских и архитектурных проектов и беседовать об актуальных вопросах городского дизайна.