В Доме Кино открылась выставка работ студентов Школы дизайна Питерской Вышки

В Доме Кино целый месяц будут показывать работы студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Открытие выставки 213х203.ZIP состоялось 17 января в Белом зале киноцентра. В ходе мероприятия также прошел показ трейлеров и айдентики киностудий.

В Доме Кино открылась выставка работ студентов Школы дизайна Питерской Вышки

Фото НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Выставка 213х203.ZIP стала результатом работы двух студенческих групп профиля «Коммуникационный дизайн», которые специализируются на моушн-дизайне. Название выставки появилось из объединения номеров групп.

На выставке представлены альтернативные киноплакаты, разработанные студентами третьего курса во втором модуле. В рамках модуля студенты работали с уже известными фильмами режиссеров, а также выстраивали визуальный образ к возможным будущим кинокартинам.

Посетители также увидят, как иначе могли бы выглядеть решения айдентики и заставки киностудий режиссеров, а кроме того — трейлеры их будущих фильмов.

Илья Банников, куратор профиля «Коммуникационный дизайн» Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Банников Илья Андреевич

За этот и предыдущий учебный год накопилось большое количество хороших плакатов моих студентов, которые хотелось где-то выставить. На тот момент не было подходящего места и объединяющей всех темы, поэтому материал копился, но не экспонировался. В предыдущем модуле, когда мы со студентами работали над альтернативной айдентикой для киностудий режиссеров, ко мне поступило предложение сделать выставку от руководства Дома Кино. Так появилось место. Объединяющей темой стал альтернативный взгляд на графический язык уже существующих и будущих фильмов. Студенты сами находили тех режиссеров, с которыми им было бы интересно работать.

Выставка продлится до 17 февраля. Вход свободный.

Проект проводится при совместной поддержке Санкт-Петербургской организации Союза кинематографистов России и Школы дизайна НИУ ВШЭ.