Переводить теорию в практику

Студенты 4 курса департамента экономики приняли участие в Деловой игре по маркетингу в рамках XII Форума субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга.

Деловая игра проходила на протяжении целого дня. Участники были разбиты на несколько команд и представили, что живут в городе, где каждая команда занимается каким-либо видом предпринимательской деятельности. В деловой игре побеждали молодые предприниматели, оставшиеся после прохождения всех этапов с максимальной чистой прибылью. Как отметили организаторы «нет ничего лучше, чем переводить теорию в практику!».

Команда, в состав которой входила студентка 4 го курса Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента Анастасия Зайцева, по итогам игры заняла 1 место в Деловой игре «За лучшие финансовые показатели». В номинации «За лучшую разработку маркетинговой кампании» была награждена команда,  в работе которой принимали участие студентки 4 го курса Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента Наталья Гросс, Вера Лепинских и Анастасия Полуянова. Продумывание четкой маркетинговой политики компании являлось одним из важных элементов игры. Кроме того, эта команда выиграла приз зрительских симпатий за «Лучшую презентацию  компании».

Наставниками в игре выступали Артем Козлов, бизнесмен, инвестор, организатор самых массовых и успешных интеллектуальных игр и Вячеслав Макович, организатор соревнования бизнес моделей StartUp Cup в России.

Секция молодежного предпринимательства на Форуме субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга организована впервые. Для участников были подготовлены эксклюзивные семинары по маркетингу от ведущих экспертов по темам «Анализ рынка, аудит маркетинговой стратегии фирмы» и «Планирование и разработка маркетинговой стратегии предприятия» и деловая игра «Реализация тактических мероприятий маркетинговой стратегии».

Напомним, что в этом году Форум состоится уже в двенадцатый раз. В нем приняли участие не только предприниматели, но и члены городского правительства, представители органов государственной власти и Общественного совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга.