Иллюстрация к новости: Льготы и скидки при поступлении в бакалавриат Питерской Вышки

Льготы и скидки при поступлении в бакалавриат Питерской Вышки

Специально для абитуриентов бакалавриата напоминаем о льготах и скидках, действующих в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге в 2018 году.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург наградила призеров и победителей «Высшей пробы»

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург наградила призеров и победителей «Высшей пробы»

19 мая в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялось торжественное награждение участников и призеров олимпиады для школьников 7-11 классов «Высшая проба». В этом году участников и победителей еще больше.

Иллюстрация к новости: Не отказывайтесь от мечты

Не отказывайтесь от мечты

Утверждены стоимость и система скидок на оплату обучения для абитуриентов 2018!  Заключение договоров будет проходить со 2 июля по 20 августа 2018 года включительно.

Быстрый форсайт

Специалистам, работающим над разработкой стратегий компаний и для планирования проектов, хорошо известна технология форсайт (forsight). А знаетели вы что такое быстрый форсайт?

В поисках счастья приходите в Питерскую Вышку

Как это ни странно, но высшее образование может не только дать ответ на вопрос, в деньгах ли счастье, но и вообще позволить по-другому взглянуть на мир. Об этом и не только много говорили на Зимней школе в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург 17 и 18 февраля.

Один диплом хорошо, а два лучше

С 2018 года Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге планирует запустить две программы двух дипломов с Университетом Тор Вергата (итал. Università degli Studi di Roma Tor Vergata).

Регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников продлится до 12 марта

Началась регистрация на олимпиаду, которую Высшая школа экономики традиционно проводит для поступающих в магистратуру. Она пройдет 23-25 марта 2018 года по 33 направлениям, каждому из которых соответствуют от 1 до 10 профилей. Принять участие в состязаниях можно только по одному профилю.

Иллюстрация к новости: Приемная кампания 2018 для иностранных студентов в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Приемная кампания 2018 для иностранных студентов в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Широкий спектр образовательных программ 2018 учебного года в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург включает в себя несколько новых магистерских и бакалаврских программ для иностранных студентов. Начиная с 15 ноября 2017 года Санкт-Петербургский кампус Высшей школы экономики привлек 32 иностранных абитуриента на программы бакалавриата и 19 – на программы магистратуры. Кроме того, к декабрю 2017 года, география заявок иностранных абитуриентов распространилась от Центральной Америки (Эль Сальвадор) до Африки (Египет) и Юго-Восточной Азии (Вьетнам) в дополнении к Казахстану, Армении, Украине и Узбекистану.

Успешный выпускник

Все ли школьники знают, чем они будут заниматься в будущем? Порой, при выборе вуза, абитуриенты принимают решение неосознанно. Кто-то не уделяет должного внимания выбору будущей профессии, а кто-то даже не задумывается, что от этого может зависеть вся его жизнь. Однако, есть школьники, которые уже поставили себе цель на ближайшее будущее и твердо идут к ней. Именно такие ребята стали участниками конкурса «Успешный выпускник», организованного Высшей школой экономики в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: Китайская грамота

Китайская грамота

Богатая древняя культура Китая всегда притягивала пытливые умы, которые не боялись трудностей в изучении непростого языка этой страны. Сегодня владение китайским открывает еще и широкие карьерные возможности. Об этом и не только Департамент востоковедения и африканистики рассказал в школе №547 на районном фестивале восточной культуры и образования «День китайского языка. День перспектив».