• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке прошли региональные этапы Всероссийской олимпиады школьников

В Питерской Вышке прошли региональные этапы Всероссийской олимпиады школьников

Питерская Вышка приняла на своей площадке региональные этапы Всероссийской олимпиады школьников по искусству, истории и обществознанию. За время соревнований в корпусах университета побывали более 700 талантливых школьников Петербурга и Ленобласти.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка провела интенсив для олимпиадников совместно с центром «Интеллект»

Питерская Вышка провела интенсив для олимпиадников совместно с центром «Интеллект»

В январе учащиеся Школы экономики и менеджмента провели интенсив для школьников 9–11-х классов. Старшеклассники готовились к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников. Занятия проходили на базе регионального центра «Интеллект», который поддерживает талантливых учеников.

Иллюстрация к новости: Стартовал конкурс на раннее приглашение в магистратуру Питерской Вышки

Стартовал конкурс на раннее приглашение в магистратуру Питерской Вышки

Открылась регистрация на участие в конкурсе «Раннее приглашение к поступлению». Проект позволяет оценить свои шансы на поступление в магистратуру, а победа в нем дает возможность обеспечить себе место еще до старта летней приемной кампании. Принять участие могут студенты и выпускники, которые планируют поступать в магистратуру НИУ ВШЭ в 2024 году.

Иллюстрация к новости: Участники Зимней школы получат дополнительные баллы при поступлении в магистратуру Питерской Вышки

Участники Зимней школы получат дополнительные баллы при поступлении в магистратуру Питерской Вышки

Уже на этих выходных Питерская Вышка ждет абитуриентов магистратуры в Зимней школе. Это традиционное мероприятие, которое помогает будущим магистрантам познакомиться с главными тенденциями рынка и выбрать образовательную траекторию. Участников ждут открытые лекции от экспертов из ведущих компаний и магистерских программ, а также встреча с известным писателем Александром Цыпкиным.

Иллюстрация к новости: Лекции от IT-компаний и создание приложений — что ждет старшеклассников на проектной школе по программированию

Лекции от IT-компаний и создание приложений — что ждет старшеклассников на проектной школе по программированию

Питерская Вышка совместно с VK запускает проектную школу по программированию и анализу данных для старшеклассников. В рамках ее ребята смогут погрузиться в мир IT и создать свои первые проекты под руководством экспертов из ведущих компаний: VK, «Сбер», «1С», BIOCAD, YADRO и «Тинькофф». Победители и призеры школы получат дополнительные баллы при поступлении на программы Питерской Вышки по программированию.

Иллюстрация к новости: Опубликована дополнительная информация о поступлении в НИУ ВШЭ в 2024 году

Опубликована дополнительная информация о поступлении в НИУ ВШЭ в 2024 году

Приемная комиссия разместила на сайте важную информацию для поступающих в Вышку в 2024 году: количество бюджетных и платных мест в бакалавриате/специалитете и магистратуре, изменения в составе образовательных программ и другое. Рассказываем подробнее в статье.

Иллюстрация к новости: Зачем участвовать в «Высшей лиге»: опыт призера олимпиады

Зачем участвовать в «Высшей лиге»: опыт призера олимпиады

Ярослав Барыкин учится на первом курсе программы «Анализ данных для государства и общества». Поступить в магистратуру ему помогла олимпиада «Высшая лига», в которой Ярослав получил диплом победителя II степени. О том, зачем участвовать в «Высшей лиге», и какие преимущества может дать олимпиада — в интервью.

Иллюстрация к новости: Что ждет участников Зимней школы — 2024

Что ждет участников Зимней школы — 2024

3 и 4 февраля в Питерской Вышке пройдет Зимняя школа — ежегодное мероприятие для тех, кто планирует поступать в магистратуру кампуса. Участники смогут поближе познакомиться с интересующими образовательными направлениями и получить индивидуальную консультацию по поступлению. В программе — открытые лекции от магистерских программ и бизнес-партнеров Питерской Вышки, а также встреча с известным писателем Александром Цыпкиным. 

Иллюстрация к новости: Востоковедение — 2024

Востоковедение — 2024

Что такое современное востоковедение? Что ждет абитуриентов на востоковедной бакалаврской программе НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в 2024 году? На эти и другие вопросы отвечает директор Института востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург профессор Евгений Зеленев.

Иллюстрация к новости: Зачем поступать в Питерскую Вышку по олимпиаде: бонусы и преимущества

Зачем поступать в Питерскую Вышку по олимпиаде: бонусы и преимущества

Участие в школьных олимпиадах — это не только способ проверить свои навыки и знания, но и возможность упростить себе жизнь в будущем. В Питерской Вышке абитуриенты, поступающие по результатам олимпиад, могут претендовать на зачисление без вступительных испытаний! Однако это не единственные бонусы. В материале рассказали и о других преимуществах, которые есть у олимпиадников в нашем вузе.