Опубликованы списки рекомендованных к получению льготы по проекту «Социальный лифт»

© Высшая школа экономики

Проект «Социальный лифт» помогает получить высшее образование бесплатно тем абитуриентам, кто не может конкурировать за бюджетное место и оплачивать обучение из-за сложившихся жизненных обстоятельств. К ним относятся дети ветеранов боевых действий, родителей с низким образовательным уровнем, дети из многодетных малообеспеченных семей и другие.

Список рекомендованных к поступлению по проекту «Социальный лифт» в 2024 году опубликован на сайте. Обращаем внимание, что рекомендация на предоставление льготы не гарантирует поступление в НИУ ВШЭ. О том, как подать документы, читайте далее.

Как подать документы, если вы попали в список рекомендованных к получению льготы

1. Заверьте свои документы и передайте в университет.

Абитуриентам, подавшим заявку на участие в «Социальном лифте» без заверения документов, необходимо до 12 июля включительно представить в НИУ ВШЭ заверенные копии следующих документов:

1. паспорта абитуриента и родителей (все страницы);
  2. загранпаспорта абитуриента и родителей (все страницы) при наличии*;
  3. свидетельства о рождении абитуриента;
  4. документов, подтверждающих категорию участия (оригиналы или копии).

*Следующим категориям абитуриентов не требуется представлять: «дети умерших (погибших) родителей при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей)», «дети родителей (законных представителей), признанных инвалидами I или II группы вследствие заболевания, полученного при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей)», «дети ветеранов боевых действий».

Абитуриентам Питерской Вышки нужно передать заверенные документы лично по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 3, корп. 1, каб. 239 (Управление по организации приема и работе с абитуриентами), пн. — пт. с 10:00 до 18:00.

Также копии документов можно передать почтовым отправлением — «Почтой России» или курьерскими службами по адресу г. Москва, ул. Мясницкая, д. 20,  Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Дирекция по стратегической работе с абитуриентами, на проект «Социальный лифт». По факту отправки нужно уведомить комиссию по почте lift@hse.ru.

2. Подайте документы на поступление.

Подайте документы на поступление на бюджетную и коммерческую основу согласно общей процедуре (подробности по ссылке), предоставив выписку из протокола комиссии.

Если вы попали в список рекомендованных к получению льготы по проекту «Социальный лифт», но не получили на почту именную выписку из протокола комиссии, обратитесь к нам по почте lift@hse.ru

Антон Захаров

Руководитель проекта «Социальный лифт»

Рекомендация на получение льготы не является гарантией зачисления, а поданные для участия в «Социальном лифте» документы не передаются в Приемную комиссию. Если вы попали в списки рекомендованных на получение льготы, то вам необходимо подать документы в НИУ ВШЭ в установленном порядке и дополнительно представить выписку из протокола комиссии проекта, которая должна вам прийти на почту. Обратите также внимание на сроки приема документов: основной прием заканчивается 25 июля, но некоторые образовательные программы могут его завершить раньше. Желаю всем удачи при поступлении в Вышку!