Иллюстрация к новости: Логистика как профессия

Логистика как профессия

После обучения на программе «Логистика и управление цепями поставок» можно работать в крупных международных компаниях, уехать учиться за рубеж или поступить в магистратуру  «Стратегическое управление логистикой». Выпускники и студенты кампуса рассказывают, чем им нравится профессия логиста, а руководители программ объясняют, почему эта область востребована и какие изменения ждут логистику в ближайшем будущем.

Иллюстрация к новости: Каждый иностранный абитуриент может оценить шансы на поступление в Вышку сегодня

Иллюстрация к новости: Как программа «Международный бизнес» будет готовить менеджеров нового поколения

Как программа «Международный бизнес» будет готовить менеджеров нового поколения

В 2020 году Питерская Вышка открывает набор на новую программу «Международный бизнес». Студенты магистратуры будут учиться на английском языке, заниматься консалтинговыми проектами в компаниях и ездить на стажировки или обучение за рубеж. Рассказываем, как такое наполнение программы поможет создать управленцев нового типа.

Иллюстрация к новости: «Машинное обучение и анализ данных»: кого готовит программа и что на ней изучают

В 2020 году магистратура «Промышленное программирование» меняет свое название на «Машинное обучение и анализ данных». Редакция вместе с деканом Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук Александром Владимировичем Омельченко рассказывают, что будут изучать студенты на обновленной программе и чем перспективно машинное обучение.

Иллюстрация к новости: Как стать UX-дизайнером и аналитиком на программе «Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер»

В Питерской Вышке уже два года существует магистерская программа «Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер». Студенты учатся анализировать пользовательский опыт, занимаются проектированием приложений и сервисов. Рассказываем, как построено обучение на программе и зачем UX специалисту портфолио.

Иллюстрация к новости: «Высший пилотаж»: в Петербурге определили лучших молодых исследователей

«Высший пилотаж»: в Петербурге определили лучших молодых исследователей

В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург подведены итоги Регионального конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж – Санкт-Петербург».

Иллюстрация к новости: «Благодаря образовательному кредиту я могу спокойно учиться»

«Благодаря образовательному кредиту я могу спокойно учиться»

Высшая школа экономики вошла в число вузов, студенты которых наиболее активно берут образовательные кредиты с господдержкой. Их выдачу летом 2019 года после двухлетнего перерыва возобновил Сбербанк совестно с Минобрнауки России. Новостная служба портала узнала у студентов Вышки, получивших кредит, о его достоинствах и недостатках.

Иллюстрация к новости: «Глобальная и региональная история» — магистратура для историков, антропологов и не только

С 2020 года вместо программы «Прикладная и междисциплинарная история» в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург открывается новая магистратура «Глобальная и региональная история». Редакция Питерской Вышки поговорила с ее руководителем, антропологом Николаем Ссориным-Чайковым, о глобальном подходе к изучению истории и о международных сотрудничествах программы.

Иллюстрация к новости: «Теоретическая и математическая физика» — как Питерская Вышка будет готовить исследователей современной фундаментальной физики

В НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в 2020 году открывается новое направление обучения — по физике. Объясняем, как будет устроена научная деятельность на магистерской программе «Теоретическая и математическая физика» и почему современный физик должен знать английский язык.

Иллюстрация к новости: «Берите телефон и снимайте»: после регистрации на кейс-чемпионат школьников надо загрузить видеовизитку

До 10 марта продолжается регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству, в котором могут принять участие команды учеников 9-11 классов или профессиональных колледжей. До окончания регистрации нужно представить видеовизитку - рассказ о себе, о своей команде, о своих сильных сторонах и о мотивах участия продолжительностью 3-6 минут.