23 сентября – 31 декабря
Analytics for Management and Economics Conference 2020
Иллюстрация к новости: «Это трек для тех, кому нужна глубокая экспертиза по странам постсоветского пространства»

В новом учебном году на магистерской программе «Сравнительная политика Евразии» появятся три образовательных трека: «Изучение постсоветского пространства», «Отношения России и ЕС» и «Теории и методы современной политической науки». Из интервью с академическим руководителем программы Андреем Владимировичем Стародубцевым можно узнать, что будут изучать студенты на первом треке и почему «Сравнительная политика Евразии» — уникальная образовательная программа.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке можно заключить договор на обучение очно

В Питерской Вышке можно заключить договор на обучение очно

С 20 июля абитуриенты бакалавриата НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург могут заключить договор на обучение в стенах кампуса, а также в электронном виде через Личный кабинет абитуриента бакалавриата (ЛК).

Иллюстрация к новости: Спонсорские стипендии для физиков и программистов Питерской Вышки

Спонсорские стипендии для физиков и программистов Питерской Вышки

Компании JetBrains и BIOCAD — основные партнеры Школы физико-математических и компьютерных наук. Они поддерживают организацию конференций, научные поездки, а также награждают студентов за успехи в учебе. В новом учебном году спонсорские стипендии от JetBrains и BIOCAD будут получать учащиеся программ «Прикладная математика и информатика» и «Физика». Редакция объясняет, кому и как они будут присуждаться.

Иллюстрация к новости: Наши выпускники - студенты магистратуры

Наши выпускники - студенты магистратуры

Выпускники 2020 бакалаврской программы «История» Питерской Вышки решили продолжить обучение по историческому направлению в магистратурах России и за рубежом. Они поделились своими планами.

Иллюстрация к новости: Изменения в миграционном законодательстве

Изменения в миграционном законодательстве

С 16 июня 2020 года вступили в силу изменения в миграционном законодательстве Российской Федерации. Собрали ответы на часто задаваемые вопросы по поводу оформления виз и регистрации для иностранных студентов.

Иллюстрация к новости: Эрмитаж стал партнером магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений»

Сотрудничество с магистерской программой будет реализовано как часть общего соглашения, подписанного Высшей школой экономики и Государственным Эрмитажем в июле 2019 года. Формат партнерства на программе «Менеджмент в индустрии впечатлений» предусматривает преподавание сотрудниками Эрмитажа дисциплин, возможность реализации проектов и прохождения практики студентами в музее.

Иллюстрация к новости: Молодежь, большие данные и исследовательская свобода — все о магистратуре «Современный социальный анализ»

На магистерской программе «Современный социальный анализ» студенты участвуют в исследовательских проектах, организуют работу дискуссионных клубов и ездят в экспедиции. За два года обучения можно освоить направление социологии, начать научную карьеру или заняться аналитикой, PR и рекламой. Рассказываем, как и чему учатся магистранты.

Иллюстрация к новости: «Разделение на исследователей и не-исследователей существует в головах»

«Разделение на исследователей и не-исследователей существует в головах»

Чем интересны государства постсоветского пространства? Где может пригодиться экспертное знание о евразийском регионе? И зачем магистерское образование тем, кто не собирается строить карьеру в науке? На эти и другие вопросы отвечает заместитель академического руководителя магистерской программы «Сравнительная политика Евразии» Олег Владимирович Корнеев.

Иллюстрация к новости: О межкампусных направлениях и особенностях Школы дизайна в Петербурге

О межкампусных направлениях и особенностях Школы дизайна в Петербурге

В новом учебном году в московской и петербургской Школе дизайна будут объединены три кафедры: «Коммуникационный дизайн», «Дизайн среды» и «История и теория искусства». Курировать межкампусное направление по коммуникационному дизайну будет руководитель ОП «Дизайн» Питерской Вышки Митя Харшак. Редакция портала поговорила с ним о значимости объединения для университета и о развитии Школы дизайна в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: FAQ для поступающих в магистратуру Питерской Вышки

FAQ для поступающих в магистратуру Питерской Вышки

В 2020 году Питерская Вышка открыла прием на 22 магистерские программы. Абитуриентов ждут 388 бюджетных и 135 платных мест. Рассказываем об изменениях и отвечаем на самые популярные вопросы о поступлении в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург этим летом.