Иллюстрация к новости: Прием заявлений на программу ВШЭ «Социальный лифт» продлен до 15 июня

Прием заявлений на программу ВШЭ «Социальный лифт» продлен до 15 июня

Высшая школа экономики продлила прием заявлений от абитуриентов на программу «Социальный лифт» до 15 июня.Такое решение было принято в связи с объявленными дополнительными выходными в мае для того, чтобы потенциальные участники проекта успели подготовить все необходимые документы.

Иллюстрация к новости: Новый стандарт, индивидуальные траектории и онлайн-обучение: как изменится МП «Управление образованием» в 2021-22 учебном году

С нового учебного года программа Питерской Вышки «Управление образованием» перейдет на формат обучения по новому стандарту магистратур. Помимо изменений в структуре образовательного процесса, для иногородних студентов будет доступна опция дистанционного обучения. Академический руководитель программы Наталья Заиченко рассказала о новшествах и специфике программы.

Иллюстрация к новости: Преимущества для поступающих в бакалавриат по олимпиадам

Преимущества для поступающих в бакалавриат по олимпиадам

Питерская Вышка предлагает большое количество бонусов для абитуриентов, которые поступают в кампус по олимпиадам. Среди таких преимуществ — программа менторства и Social Sciences Honours Track. Редакция портала создала подробный гид для абитуриентов-олимпиадников.

Иллюстрация к новости: Скирмионы, графен и гравитационно-волновая астрономия: Питерская Вышка приглашает на школу по теоретической физике и нанофизике

С 19 по 24 апреля в петербургском кампусе Высшей школы экономики пройдет очная школа по теоретической физике и нанофизике. Она будет интересна студентам старших курсов бакалавриата, которые хотят продолжить обучение в магистратуре и связать свою профессиональную деятельность с этими направлениями.

Иллюстрация к новости: Как поступить в магистратуру Питерской Вышки в 2021 году

Как поступить в магистратуру Питерской Вышки в 2021 году

Абитуриентам нужно задумываться о поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург уже весной. Тогда они успеют подготовить необходимые документы и собрать портфолио. Кроме того, поступающие могут поучаствовать в конкурсе на раннее приглашение в магистратуру. Редакция собрала главное о процедуре поступления.

Иллюстрация к новости: «Рынок испытывает огромный дефицит аналитиков»

«Рынок испытывает огромный дефицит аналитиков»

Фирма «1С» —  стратегический партнер бакалаврской программы «Анализ данных в финансах», которая откроется в Питерской Вышке в этом году. Никита Старичков, заместитель директора по работе с научно-исследовательскими университетами «1С» и заведующий лабораторией цифровизации бизнеса МФТИ, рассказал, какие экономические задачи решают аналитики данных, какими знаниями нужно для этого обладать, и останется ли профессия востребованной через несколько лет.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке прошла олимпиада школьников по экономике

В Питерской Вышке прошла олимпиада школьников по экономике

Стали известны результаты городского этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике для учащихся 3–8-х классов, который состоялся 14 февраля в петербургском кампусе НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Раннее приглашение в магистратуру сильно облегчает поступление и дает уверенность в завтрашнем дне»

До 30 апреля абитуриенты очных программ магистратуры могут подать документы на конкурс для получения раннего приглашения к обучению. Первокурсники Питерской Вышки делятся своим опытом и впечатлениями от поступления по раннему приглашению.

Иллюстрация к новости: Прием заявок на участие в программе «Социальный лифт»

Прием заявок на участие в программе «Социальный лифт»

До первого июня заявку на участие могут подать абитуриенты Питерской Вышки, поступающие на программы  бакалавриата и специалитета.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка и университет Хельсинки запустят совместный онлайн-курс в 2022 году

С января 2022 года студенты НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и университета Хельсинки смогут пройти совместный онлайн-курс по социальной политике в России и других постсоветских странах. Он рассчитан на студентов магистерских программ «Сравнительная политика Евразии», «Сравнительная политика России и Евразии», а также на учащихся магистерской программы университета Хельсинки. Доцент департамента политологии и международных отношений и научный сотрудник Центра сравнительных исследований власти и управления Анна Тарасенко рассказывает о новом курсе и своих ожиданиях от преподавания в инновационном формате с зарубежными коллегами.