Иллюстрация к новости: Наши выпускники - студенты магистратуры

Наши выпускники - студенты магистратуры

Выпускники 2020 бакалаврской программы «История» Питерской Вышки решили продолжить обучение по историческому направлению в магистратурах России и за рубежом. Они поделились своими планами.

Иллюстрация к новости: Изменения в миграционном законодательстве

Изменения в миграционном законодательстве

С 16 июня 2020 года вступили в силу изменения в миграционном законодательстве Российской Федерации. Собрали ответы на часто задаваемые вопросы по поводу оформления виз и регистрации для иностранных студентов.

Иллюстрация к новости: Эрмитаж стал партнером магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений»

Сотрудничество с магистерской программой будет реализовано как часть общего соглашения, подписанного Высшей школой экономики и Государственным Эрмитажем в июле 2019 года. Формат партнерства на программе «Менеджмент в индустрии впечатлений» предусматривает преподавание сотрудниками Эрмитажа дисциплин, возможность реализации проектов и прохождения практики студентами в музее.

Иллюстрация к новости: Молодежь, большие данные и исследовательская свобода — все о магистратуре «Современный социальный анализ»

На магистерской программе «Современный социальный анализ» студенты участвуют в исследовательских проектах, организуют работу дискуссионных клубов и ездят в экспедиции. За два года обучения можно освоить направление социологии, начать научную карьеру или заняться аналитикой, PR и рекламой. Рассказываем, как и чему учатся магистранты.

Иллюстрация к новости: «Разделение на исследователей и не-исследователей существует в головах»

«Разделение на исследователей и не-исследователей существует в головах»

Чем интересны государства постсоветского пространства? Где может пригодиться экспертное знание о евразийском регионе? И зачем магистерское образование тем, кто не собирается строить карьеру в науке? На эти и другие вопросы отвечает заместитель академического руководителя магистерской программы «Сравнительная политика Евразии» Олег Владимирович Корнеев.

Иллюстрация к новости: О межкампусных направлениях и особенностях Школы дизайна в Петербурге

О межкампусных направлениях и особенностях Школы дизайна в Петербурге

В новом учебном году в московской и петербургской Школе дизайна будут объединены три кафедры: «Коммуникационный дизайн», «Дизайн среды» и «История и теория искусства». Курировать межкампусное направление по коммуникационному дизайну будет руководитель ОП «Дизайн» Питерской Вышки Митя Харшак. Редакция портала поговорила с ним о значимости объединения для университета и о развитии Школы дизайна в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: FAQ для поступающих в магистратуру Питерской Вышки

FAQ для поступающих в магистратуру Питерской Вышки

В 2020 году Питерская Вышка открыла прием на 22 магистерские программы. Абитуриентов ждут 388 бюджетных и 135 платных мест. Рассказываем об изменениях и отвечаем на самые популярные вопросы о поступлении в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург этим летом.

Иллюстрация к новости: ВШЭ – в тройке лидеров среди российских вузов по количеству предметов Шанхайского рейтинга

Высшая школа экономики входит в 7 предметов Шанхайского рейтинга и занимает второе место по их количеству среди российских вузов. Такое же количество предметов у университета ИТМО, а у МГУ — 12 предметов в рейтинге.

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на Международную Олимпиаду Молодежи НИУ ВШЭ

Открыта регистрация на Международную Олимпиаду Молодежи НИУ ВШЭ

Принять участие в ежегодной Международной Олимпиаде Молодежи могут иностранные абитуриенты бакалавриата. Состязания дают возможность без экзаменов поступить в любой кампус Вышки на бюджетные места образовательных программ бакалавриата или получить скидку на обучение на коммерческой основе.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-50 рейтинга молодых университетов ТНЕ

ВШЭ вошла в топ-50 рейтинга молодых университетов ТНЕ

Высшая школа экономики заняла 41 место и стала единственным российским вузом в топ-50 рейтинга молодых университетов Times Higher Education.