Это Вышка: как пройдет главная встреча с абитуриентами

20 июля в корпусе на Кантемировской пройдет встреча с абитуриентами Питерской Вышки — лучшего университета Петербурга по качеству бюджетного приема в вузы. На встрече мы расскажем подробнее о механизме приема: как расставлять приоритеты, что такое зеленая волна, когда предоставлять оригиналы, как узнать о своем зачислении и многое другое. Также мы поможем вам выбрать наиболее подходящую программу и ответим на все вопросы о будущей учебе.

Это Вышка: как пройдет главная встреча с абитуриентами

Фото НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Что вас ждет на встрече

Если вы уже подали заявление в Питерскую Вышку, до 25 июля вы можете поменять приоритеты в поступлении. Эта встреча станет для вас возможностью получить дополнительную информацию о программах и платном обучении, а также определиться со своими интересами. Начало встречи в 12:00, для участия необходимо зарегистрироваться.

Общение с приемной комиссией — не менее важная часть нашей встречи. Именно здесь вы сможете пообщаться один на один. Сотрудники приемной комиссии расскажут, что такое зеленая волна, как подавать оригиналы документов, когда появятся приказы о зачислении и что делать, если баллов не хватило до заветного зеленого списка.

На четвертом этаже корпуса на Кантемировской вы встретитесь с руководителями и студентами всех программ бакалавриата, узнаете, как проходят занятия и что на них изучают. Также преподаватели расскажут о карьерных перспективах выпускников, проектах с партнерами, работе в лабораториях и внеучебных активностях, которые поддерживают теплую и дружескую атмосферу в нашем университете.

Чтобы лучше познакомиться с Питерской Вышкой, все гости на один день примерят на себя студенческую жизнь — прогуляются по аудиториям и коворкингам, пообщаются с преподавателями.

Что нужно знать о Питерской Вышке

Помимо общения с приемной комиссией, на встрече вас ждет подробный рассказ обо всех особенностях нашего кампуса. Несколькими интересными фактами мы поделимся прямо сейчас.

В кампусе 17 программ бакалавриата, четыре из них — новые: «Бизнес-информатика», «Аналитика в экономике», «Управление бизнесом» и «Компьютерные технологии, системы и сети».

Учеба гибкая: помимо главного трека, есть майнор — блок предметов по выбору, объединенных одной темой. Как это работает: вы можете учиться на социолога, но при этом изучать аналитику данных. На выходе вы сможете претендовать на стартовые позиции в продакт-менеджменте или аналитике данных.

У Питерской Вышки 206 компаний-партнеров. Ежегодно мы организуем Дни карьеры, чтобы знакомить студентов с потенциальными работодателями. Также наши студенты выполняют проекты для крупных компаний, итогом крепкого сотрудничества становятся стажировки и офферы.

Одна из главных наших особенностей — яркая внеучебная жизнь. В кампусе более 60 студенческих организаций. Наши студенты организуют ежегодный бал, играют в баскетбол и футбол, рассекают на яхтах по Финскому заливу, поют душевные песни на квартирниках и никогда не останавливаются на чем-то одном. Если им интересно что-то еще, они всегда создают новый студенческий клуб.

Хочу встретиться с Питерской Вышкой