Михаил Тюркин – новый руководитель программы «Медиакоммуникации»

Фильм, подкаст и один субботник

Студенты защитили итоговые медиапроекты.

«Я поняла, что у историков еще очень много работы», — Александра Лесива об архивной практике для третьекурсников

Александра Лесива в Центральном государственном архиве литературы и искусства
Александра Лесива, студентка третьего курса «Истории», рассказывает о практике в Центральном государственном архиве литературы и искусства. О тайнах архивохранилища, спасительной тишине и главной пользе работы в архиве для студента-историка читайте в нашем материале.

«УниверСити – 2023»

Студенты медиакома стали победителями всероссийского конкурса.

YOUMEDIA × медиаком: свой майский праздник

С 5 по 7 мая бакалавры медиакома не отдыхали, а курировали молодых медийщиков из регионов на фестивале YOUPITER. Студенты Вышки принимали участие в организации фестиваля под руководством руководителя студии творческого мышления YOUMEDIA Веры Щепкиной.

Высшая школа экономики стала лучшим вузом страны по версии hh.ru

По итогам 2022 года Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» занял 1-е место в рейтинге лучших вузов России по версии портала hh.ru. По данным рейтинга, в десятку лучших вузов страны вошли еще четыре московских вуза, а также университеты из Санкт-Петербурга, Казани, Томска и Нижнего Новгорода.

Учебная пара в «мобильной аудитории»: первокурсники медиакома Питерской Вышки обсудили партнерские проекты в туристическом трамвае

В экскурсионной «Американке» — старинном трамвае 30-х годов прошлого века — прошел проектный семинар, организованный пресс-службой «Горэлектротранса» для студентов бакалавриата «Медиакоммуникации». Первокурсники обсудили подготовку серии информационных проектов, связанных с популяризацией текущей деятельности и туристических продуктов компании-партнера программы, и открыли для себя новые городские маршруты.

День открытых дверей Осенних мастерских дизайна

Школа дизайна Питерской Вышки при поддержке Правительства Санкт-Петербурга реализует городской образовательный проект для интересующихся дизайном и визуальным искусством — Осенние мастерские. Проект начнет работу в офлайн-формате 3 октября и продлится шесть недель. Для того чтобы детальнее познакомиться с программой курсов и преподавателями, 21 сентября состоится День открытых дверей.

День открытых дверей программ дополнительного образования

24 августа в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург состоится день открытых дверей, посвящённый программам дополнительного образования в сфере дизайна и мастерским открытой Осенней Школы дизайна.​​​​​​​ На дне открытых дверей все желающие могут встретиться с кураторами, обсудить программы курсов, итоговые проекты, узнать нюансы обучения и получить ответы на вопросы.

Виталий Клейменов, куратор археологической практики, рассказывает о находках на раскопе в Старой Руссе

Виталий Клейменов на археологической практике в Старой Руссе
Виталий Клейменов, студент третьего курса образовательной программы «История», рассказывает, что удалось найти ему и студентам-первокурсникам во время археологической практики в этом сезоне.