Фильм, подкаст и один субботник

Студенты защитили итоговые медиапроекты.

30 июня состоялся открытый экзамен по предмету «Проект медиакоммуникации». Бакалавры представили проекты, которые они создавали для Строгановского дворца, музея «Ратная палата», Кочубей-центра и всероссийского медиафестивала YOUPITER.

Софья Щёкина провела исследование о резном рояле Becker из Кочубей-центра. Она собирала информацию в научных библиотеках и антикварных магазинах, взяла комментарии у фортепианных мастеров и экспертов. Софья доказала, что в коллекции Кочубей-центра находится самый совершенный с точки зрения звучания рояль дореволюционной России.

Полина Лобанова, Александра Данилова, Александра Аркерос, Алина Сидорова и Олеся Белова подвели итоги создания подкаста «Нестрого о Строгановском». В четвёртом модуле было записано шесть новых выпусков.

Елизавета Красакова, Анастасия Глотова, Екатерина Кицюк и Анастасия Александрова посетили деревню Волышово Псковской области и сняли небольшой фильм о заброшенной усадьбе Строгановых.

Елизавета Солдатенкова, Мария Крючкова, Софья Бондарева и Анастасия Божаткина разработали текст для информационного стенда на территории Строгановского парка и совместно с сотрудниками Строгановского дворца и муниципального образования «Ланское» провели там субботник.

Ещё одним партёром бакалаврской программы стал музей первой мировой войны «Ратная палата» музея-заповедника «Царское Село». Ульяна Окулова в 4 модуле вела и продвигала официальную группа проекта «В небе Царского Села: воздухоплавание в императорской резиденции», увеличив вдвое число подписчиков. Алина Орлова подготовила и сверстала два сайта – об истории воздухоплавания в России и сайт фестиваля-продолжения Киноисторий о воздухоплавании.

Другая группа студентов в 4 модуле помогала организовывать всероссийский медиафестиваль YOUPITER. Бакалавры не только курировали участников фестиваля, но и искали партнёров и экспертов, проводили постпродакшн, создавали контент для соцсетей. Студенты договорились в том числе с партнёрами бакалаврской программы «Медиакоммуникации»  – метрополитен разрешил участникам фестиваля проводить фотосъёмку станций метро «Зенит» и «Беговая», а Горэлектротранс организовал поездку школьников на ретро-трамвае и экскурсию в музей Горэлектротранса.

Все проекты курировали преподаватели Ольга Гельмель, Вера Щепкина, Марина Матецкая и Дана Бенюмова.