Андрей Воронов: «Главный принцип — сделай так, как никто раньше не делал»

Архитектор и художник, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Андрей Воронов рассказало профессии и о том, какие проекты делает вместе со студентами профиля «Дизайн среды».

Итоги осеннего конкурса Фонда образовательных инноваций НИУ ВШЭ

Представители Санкт-Петербургской школы гуманитарных наук и искусств стали победителями конкурса Фонда образовательных инноваций НИУ ВШЭ

Магистерская программа по филологии запустила трек двойного диплома

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Свободный университет Берлина заключили соглашение о новом треке двойного диплома в рамках магистерской программы «Русская литература в кросс-культурной и интермедиальной перспективах». Теперь лучшие студенты программы смогут провести второй год обучения в Германии и получить диплом магистра сразу двух университетов-партнеров.

Открывается запись на курсы МАГОЛЕГО для первокурсников магистратуры

В 2020/2021 учебном году НИУ ВШЭ открывает 122 дисциплины по выбору из общеуниверситетского пула МАГОЛЕГО для студентов первого курса магистратуры. С этого года дисциплины МАГОЛЕГО будут организованы только в межкампусном формате – и впервые полностью дистанционно.

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург переходит на дистант

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и в соответствии с письмом губернатора Санкт-Петербурга с 16 ноября и до особого распоряжения студенты и аспиранты всех образовательных программ кампуса переводятся на дистанционное обучение.

Питерская Вышка запускает новые программы двойных дипломов

Треки двойных дипломов с зарубежными университетами-партнерами появятся в трех магистерских программах НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург начиная с 2020-21 учебного года. Лучшие студенты смогут поехать учиться в Италию и Финляндию.

«Антропология — это окно в мир вне университета»

Улицы Болоньи, Италия
Несколько лет назад на базе майнора «Социальная антропология» был запущен Honours Track — проектный исследовательский трек для студентов, которые хотят развиваться в новой предметной области. Руководитель майнора, доцент департамента истории Николай Владимирович Ссорин-Чайков рассказал о первых итогах и планах проекта.

Первый выпуск ОП «Филология» в петербургском кампусе НИУ ВШЭ продолжает брать новые высоты!

Школа продюсирования массовых медиапроектов НИУ ВШЭ

До 17 октября открыт набор в Школу продюсирования массовых медиапроектов НИУ ВШЭ.

От текста к цифре

В конце августа в стенах Питерской Вышки прошла летняя школа «Повороты в социально-гуманитарных науках: от текста к цифре», организованная департаментом истории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург совместно со Студенческим научным обществом ОП «История».