Закладки
Everyday Consumption of Russian Youth in Small Towns and Villages

Omelchenko E. L., Sviatoslav Poliakov.

Sociologia Ruralis. 2018. Vol. 58. No. 3. P. 644-664.

Статья
Escaping Youth: Construction of Age by Two Cohorts of Chronologically Young Russian Women

Omelchenko E. L., Nartova N., Krupets Y.

Young. 2018. Vol. 26. No. 1. P. 34-50.

Everyday Consumption of Russian Youth in Small Towns and Villages

Omelchenko E. L., Sviatoslav Poliakov.

Sociologia Ruralis. 2018. Vol. 58. No. 3. P. 644-664.

Статья
Концепт культурной сцены как теоретическая перспектива и инструмент анализа городских молодежных сообществ

Омельченко Е. Л., Поляков С. И.

Социологическое обозрение. 2017. Т. 16. № 2. С. 111-132.

К вопросу о молодежных культурах в современной России

Омельченко Е. Л., Сабирова Г. А.

В кн.: XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4 кн.. Кн. 4. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2017. С. 183-191.

Статья
Imagining young adults’ citizenship in Russia: from fatalism to affective ideas of belonging*

Krupets Y., Morris J., Nartova Nadya et al.

Journal of Youth Studies. 2017. Vol. 20. No. 2. P. 252-267.

‘One Big Family’: Emotion, Affect and Solidarity in Young People’s Activism in Radical Right and Patriotic Movements

Omelchenko E. L., Pilkington H., Perasović B.

In bk.: Understanding Youth Participation Across Europe. L.: Palgrave Macmillan, 2018. P. 123-152.

Иллюстрация к новости: Документальный проект о российской молодежи

Документальный проект о российской молодежи

ЦМИ выпустил два новых документальных фильма

Иллюстрация к новости: MYPLACE: «Почему европейская молодежь поддерживает радикалов?

MYPLACE: «Почему европейская молодежь поддерживает радикалов?

28 ноября 2017 года в НИУ ВШЭ-СПб прошла лекция профессора университета Манчестера Хилари, Пилкингтон,  «Восприятие молодежью радикальных правых программ: европейская перспектива».

Иллюстрация к новости: Первый семинар по проекту

Первый семинар по проекту

Елена Омельченко и Гюзель Сабирова вернулись из  г. Осло с рабочего семинара в рамках нового международного проекта, одним из участников которого стал Центр молодежных исследований НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Иллюстрация к новости: Czech - чек

Czech - чек

28-29 сентября состоялся рабочий семинар по проекту «Продвижение молодежного участия и социального включения: возможности и вызовы в контексте межпоколенческих отношений».

Иллюстрация к новости: Наши сотрудники выходят из летней публикационной спячки

Наши сотрудники выходят из летней публикационной спячки

Этнографическое обозрение опубликовало статью Святослава Полякова "Мастер исторической реконструкции на сцене и в жизни"

Иллюстрация к новости: Успешное российско-финское сотрудничество продолжается

Успешное российско-финское сотрудничество продолжается

С 7 по 9 сентября в Санкт-Петербурге проходил российско-финский семинар, в котором ЦМИ выступил в качестве принимающей стороны. На семинаре речь шла о проекте «Цифровая молодежь в медиа городе», поддержанном фондом Kone.

Иллюстрация к новости: На конференциях Европейской Социологической Ассоциации доклады сотрудников ЦМИ уже в порядке вещей

Елена Омельченко, Гюзель Сабирова и Надежда Васильева приняли участие в работе 13 конференции Европейской Социологической ассоциации «(Un)making Europe: capitalism, solidarities, subjectivities”

Иллюстрация к новости: Елена Онегина о поступлении в аспирантуру, уникальной атмосфере в лаборатории и опыте полевых исследований

Продолжают поступать радостные новости от выпускников магистерской программы «Современный социальный анализ». Елена Онегина, поступила в аспирантуру по направлению «Социальная структура, социальные институты и процессы» в Московский кампус НИУ ВШЭ. Елена – выпускник 2017г. и стажер-исследователь в Центре молодежных исследований с лета 2012 года. Мы расспросили ее об опыте поступления в аспирантуру, обучении в магистратуре и работе в лаборатории Питерского кампуса.

PhD по социологии в Праге

Только прошел Выпускной вечер НИУ ВШЭ, а у нас есть уже радостные вести от дорогих выпускников! Магистр программы «Современный социальный анализ» Ольга Сенькова получила полную стипендию для обучения в Карловом Университете. Поговорили с Ольгой о ее профессиональном пути, магистратуре по социологии в Вышке, а также про тернистый путь поступления на PhD.

Иллюстрация к новости: "Право на гендер"

"Право на гендер"

Елена Онегина выступила на площадке ЦНСИ