Закладки
Everyday Consumption of Russian Youth in Small Towns and Villages

Omelchenko E. L., Sviatoslav Poliakov.

Sociologia Ruralis. 2018. Vol. 58. No. 3. P. 644-664.

Статья
Escaping Youth: Construction of Age by Two Cohorts of Chronologically Young Russian Women

Omelchenko E. L., Nartova N., Krupets Y.

Young. 2018. Vol. 26. No. 1. P. 34-50.

Everyday Consumption of Russian Youth in Small Towns and Villages

Omelchenko E. L., Sviatoslav Poliakov.

Sociologia Ruralis. 2018. Vol. 58. No. 3. P. 644-664.

Статья
Концепт культурной сцены как теоретическая перспектива и инструмент анализа городских молодежных сообществ

Омельченко Е. Л., Поляков С. И.

Социологическое обозрение. 2017. Т. 16. № 2. С. 111-132.

К вопросу о молодежных культурах в современной России

Омельченко Е. Л., Сабирова Г. А.

В кн.: XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4 кн.. Кн. 4. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2017. С. 183-191.

Статья
Imagining young adults’ citizenship in Russia: from fatalism to affective ideas of belonging*

Krupets Y., Morris J., Nartova Nadya et al.

Journal of Youth Studies. 2017. Vol. 20. No. 2. P. 252-267.

‘One Big Family’: Emotion, Affect and Solidarity in Young People’s Activism in Radical Right and Patriotic Movements

Omelchenko E. L., Pilkington H., Perasović B.

In bk.: Understanding Youth Participation Across Europe. L.: Palgrave Macmillan, 2018. P. 123-152.

Иллюстрация к новости: ЦМИ в Вене: Биополитика в постсоветском контексте

ЦМИ в Вене: Биополитика в постсоветском контексте

Директор Центра молодежных исследований Елена Омельченко и исследовательница ЦМИ Надя Нартова приняли участие в стриме «Biopolitical Regulation ofBodies/Corporealities in "Eastern" and "Western" Discourses» Международного симпозиума  «Body Discourses / Body Politics and Agency», который проходил в Вене 5-7 февраля.

Иллюстрация к новости: Зимняя школа-2015: от теории до мастер-класса

Зимняя школа-2015: от теории до мастер-класса

«Десант» Центра молодежных исследований в составе Яны Крупец, Дмитрия Омельченко, Алексея Зиновьева, Дарьи Литвиной, Оксаны Сойту и Святослава Полякова высадился на «Зимней школе-2015», краткосрочной учебной программе для поступающих в магистратуру.

Проект Елены Омельченко по российским тюрьмам получил поддержку Научного фонда ВШЭ

Научный фонд НИУ ВШЭ  поддержал индивидуальным грантом  исследовательский проект руководителя ЦМИ Елены Омельченко по изучению неравенства в российских тюрьмах

Иллюстрация к новости: Сотрудники ЦМИ прочитали лекции в Университете Тампере

Сотрудники ЦМИ прочитали лекции в Университете Тампере

Завершен полевой этап исследования биеннале «Manifesta 10»

Команда сотрудников ЦМИ под руководством Маргариты Кулевой завершила полевой этап исследования одного из самых значительных культурных событий этого года - Европейской биеннале современного искусства «Manifesta 10».

Семинар прошел на «Ура!». Всем спасибо, будем работать дальше.

Два дня (6 и 7 октября) жизнь Центра Молодежных Исследований погрузилась в пучину активного обсуждения в международном формате вопросов миграции и адаптации. Ключевой аспект делался на детей мигрантов, что и отразилось в названии мероприятия:    Дети Мигрантов: Школа, Семья, Друзья

Иллюстрация к новости: IV Международный Конгресс Белорусских Исследований глазами научного сотрудника ЦМИ Нади Нартовой.

"Труд и потребление". Рабочий семинар. Что нового?

Третьего октября на площадке ЦМИ состоялся первый рабочий семинар по проекту "Труд и Потребление", на котором сотрудники центра Алексей Зиновьев, Маргарита Кулева и Эльвира Ариф представили свои наработки по будущим научным статьям.

IV Международный конгресс белорусских исследований глазами научного сотрудника ЦМИ Нади Нартовой

С 3-го по 5 октября, в Каунасе проходил очередной, 4-й конгресс белорусских исследований. В Литву он был с самого начала перенесен по политическим соображениям и с тех пор так там и прижился. Наша коллега, Надя Нартова во второй раз поехала туда с докладом по новому проекту, который она курирует в ЦМИ – «Возраст в работе: конструирование возраста девушками и молодыми женщинами».  Надя выступала в 15-й секции конгресса – «Гендерные правила: дискурсы, политики и практики», в панели 15.3 – Тело и сексуальность: между биополитикой и дисциплиной.

С 3го по 5 октября, в Каунасе проходил очередной, 4й конгресс белорусских исследований. В Литву он был с самого начала перенесен по политическим соображениям и с тех пор так там и прижился. Наша коллега, Надя Нартова во второй раз поехала туда с докладом по новому проекту, который она курирует в ЦМИ – «Возраст в работе: конструирование возраста девушками и молодыми женщинами».  Надя выступала в 15ой секции конгресса – «Гендерные правила: дискурсы, политики и практики», в панели 15.3 – Тело и сексуальность: между биополитикой и дисциплиной.