Закладки
Everyday Consumption of Russian Youth in Small Towns and Villages

Omelchenko E. L., Sviatoslav Poliakov.

Sociologia Ruralis. 2018. Vol. 58. No. 3. P. 644-664.

Статья
Escaping Youth: Construction of Age by Two Cohorts of Chronologically Young Russian Women

Omelchenko E. L., Nartova N., Krupets Y.

Young. 2018. Vol. 26. No. 1. P. 34-50.

Everyday Consumption of Russian Youth in Small Towns and Villages

Omelchenko E. L., Sviatoslav Poliakov.

Sociologia Ruralis. 2018. Vol. 58. No. 3. P. 644-664.

Статья
Концепт культурной сцены как теоретическая перспектива и инструмент анализа городских молодежных сообществ

Омельченко Е. Л., Поляков С. И.

Социологическое обозрение. 2017. Т. 16. № 2. С. 111-132.

К вопросу о молодежных культурах в современной России

Омельченко Е. Л., Сабирова Г. А.

В кн.: XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4 кн.. Кн. 4. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2017. С. 183-191.

Статья
Imagining young adults’ citizenship in Russia: from fatalism to affective ideas of belonging*

Krupets Y., Morris J., Nartova Nadya et al.

Journal of Youth Studies. 2017. Vol. 20. No. 2. P. 252-267.

‘One Big Family’: Emotion, Affect and Solidarity in Young People’s Activism in Radical Right and Patriotic Movements

Omelchenko E. L., Pilkington H., Perasović B.

In bk.: Understanding Youth Participation Across Europe. L.: Palgrave Macmillan, 2018. P. 123-152.

Иллюстрация к новости: В библиотеке Гёте-института состоялась дискуссия в рамках проекта «Машина критики»

Одним из модераторов выступила Елена Омельченко

Иллюстрация к новости: От Нижнего до Алматы

От Нижнего до Алматы

Директор ЦМИ поучаствовала в двух конференциях в начале апреля.

Иллюстрация к новости: Стажёр-исследователь ЦМИ Кравцова Алёна приняла участие в Весенней школе

Стажёр-исследователь ЦМИ Кравцова Алёна приняла участие в Весенней школе

Школа называлась:  «Гуманитарная составляющая в научном исследовании и проектной практике: необходимость, польза, баланс рационального»

Иллюстрация к новости: Стажёр-исследователь ЦМИ Ольга Сенькова выступила на XIV Международной научной конференции студентов и аспирантов «Социология в (пост)современности»

Иллюстрация к новости: Сотрудники ЦМИ прилетели в Махачкалу для проведения полевого этапа исследования

Сотрудники ЦМИ прилетели в Махачкалу для проведения полевого этапа исследования

Иллюстрация к новости: Расширение границ сотрудничества с финскими коллегам

Расширение границ сотрудничества с финскими коллегам

Елена Омельченко, Яна Крупец и Гюзель Сабирова вернулись из Хельсинки с хорошими новостями.

Иллюстрация к новости: ЦМИ обзавелся собственной страницей на портале ACADEMIA.EDU

ЦМИ обзавелся собственной страницей на портале ACADEMIA.EDU

Сайт позволяет бесплатно делиться своими научными работами с коллегами по всему миру

Иллюстрация к новости: Искандер Ясавеев представил тезисы для будущей публикации