Иллюстрация к новости: За границами мегаполиса

За границами мегаполиса

Стили потребления молодежи малых городов и деревень

Иллюстрация к новости: Сотрудники ЦМИ в числе лучших преподавателей ВШЭ

Сотрудники ЦМИ в числе лучших преподавателей ВШЭ

Традиционно в конце учебного года студенты Высшей школы экономики выбирают лучших преподавателей. Поздравляем Надежду Нартову и Яну Крупец с присвоением почетного звания в четвертый и пятый раз соответственно!

Иллюстрация к новости: Почему молодые люди спешат взрослеть и что теперь значит быть взрослым?

Почему молодые люди спешат взрослеть и что теперь значит быть взрослым?

"Бумага" опубликовала конспект лекции Надежды Нартовой, с которой научная сотрудница ЦМИ выступила на просветительском фестивале «Кампус»

Трек «Социальный анализ молодежи»

С этого сентября на магистерской программе "Современный социальный анализ" вводятся два трека (направления): социальный анализ молодежи и аналитика социальных данных. О первом треке, связанном с молодежными исследованиями и качественной методологией, рассказывает руководитель направления и научный сотрудник Центра молодежных исследований Надежда Нартова.

Иллюстрация к новости: Новый РНФ стартовал в Махачкале

Новый РНФ стартовал в Махачкале

В столице Дагестана десант ЦМИ провел презентацию результатов проекта "Созидательные поля межэтнического взаимодействия и молодежные культурные сцены российских городов"

Иллюстрация к новости: Спецвыпуск журнала "Мониторинг общественного мнения" о современных молодежных культурах

До 1 июля открыт прием заявок на участие в тематическом номере «Современные молодежные культуры: солидарности,креативность, активизм, повседневность».  Приглашенные редакторы: Елена Омельченко (НИУ ВШЭ, директор Центра молодежных исследований, профессор, д.с.н.) и Виктория Силаева (ВЦИОМ, к.ф.н., доцент)

Иллюстрация к новости: «Молодежные субкультуры 90-х: между андеграундом и попсой, или Почему гопники вытеснили неформалов?»

20 июня в 19:30 состоится лекция Елены Омельченко на Новой Голландии

Иллюстрация к новости: Международный консорциум в ЦМИ

Международный консорциум в ЦМИ

22-25 мая Высшая школа экономики в лице Центра молодежных исследований принимала участников международного исследовательского консорциума по проекту «Диалог о радикализации и равенстве (Dialog about radicalisation and equality (DARE))».

Иллюстрация к новости: Фотоконкурс «Это про нас»

Фотоконкурс «Это про нас»

Центр молодежных исследований НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург совместно с Магистерской программой «Современный социальный анализ» предлагает молодым девушкам и юношам высказаться и самим рассказать о том, чем живет современная молодежь, посмотреть на себя и своих друзей сквозь объектив фотокамеры, для того, чтобы найти визуальные образы, отражающие жизнь и взгляды современной молодежи.

Иллюстрация к новости: Russia against Europe: A Clash of Interpretations of Modernity?

Russia against Europe: A Clash of Interpretations of Modernity?

На сайте журнала European Journal of Social Theory опубликована статья старшего научного сотрудника ЦМИ, профессора департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ – СПб Михаила Масловского