• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Центру молодежных исследований 14 лет!

30 октября 2009 года Центр молодежных исследований начал свою работу. За это время было реализовано более 40 исследовательских проектов, проведено 6 международных конференций, организовано несколько десятков экспедиций по России и миру, снято порядка 15 фильмов. Многолетняя активная деятельность позволила Центру стать одним из наиболее авторитетных научно-исследовательских площадок, изучающих молодежь. О том, какая атмосфера отличает ЦМИ, в поздравлениях сотрудников. 

Центру молодежных исследований 14 лет!

© Центр молодежных исследований
Крупец Яна Николаевна

Центр молодежных исследований: Заместитель директора центра

Для меня ЦМИ – сообщество близких друг другу людей: интеллектуально, дружески, ценностно. Сейчас особенно важно иметь рядом тех, кто тебя понимает, поддерживает, разделяет с тобой радости и горести, кому доверяешь полностью. Дорогой ЦМИ, дорогие коллеги, с днем рождения!  

Лисовская Ирина Викторовна

Центр молодежных исследований: Научный сотрудник

Работать в ЦМИ – это почти как стиль жизни. Здесь не только про социологию и школу, а про дружбу, образ мысли и творческую жилку, креативность, поддержку и заботу друг о друге, яркие и веселые встречи и, конечно, общие точки притяжения. В Центре я нашла близких друзей, смогла раскрыться по-настоящему с очень разных сторон, поверила в себя и свои возможности, расширила научные интересы и географию поездок. Собственно, я пишу это из Казани, где проходит итоговый семинар по Зеркальным Лабораториям, поэтому еще отмечу, что почти научилась публично выступать (исключительно благодаря лучам поддержки коллег на первом ряду). Могу сказать, что ЦМИ я «обрела», как говорят наши информанты о своих безопасных местах. Это 5 лучших и насыщенных лет моей жизни! Я питаю нежную привязанность к самому Центру и дорогим коллегам. Сил, вдохновения и новых побед нам! С днем рождения!

Кузинер Евгения Николаевна

Центр молодежных исследований: Младший научный сотрудник

Как бы громко это ни звучало, для меня ЦМИ – это маленькая социологическая семья. Место, где меня понимают, принимают, но и могут периодически «по-семейному» обсудить разные рабочие моменты и дать совет в нужное время. Место, где рождаются идеи, эксперименты, где есть творчество и «чудИнка». С ЦМИ я определилась со своим призванием и влюбилась в социологию окончательно. С днем рождения, любимый Центр, с днем рождения, друзья!

Гладченко Екатерина Андреевна

Центр молодежных исследований: Младший научный сотрудник

Работа в качественной социологии – уникальный жизненный опыт. Мало в каком другом месте у тебя есть возможность погрузиться в жизнь мастерицы по маникюру, частного повара,  директора НКО, бывшего заключенного, студентки-активистки, – и эти ярлыки меркнут перед глубиной реальных историй, которые ты успеваешь узнать за пару часов разговора. Люди готовы и хотят говорить, даже если знают тебя всего несколько минут. Наверное, только священники и попутчики в поездах могут похвастаться удачей услышать доверительный личный рассказ от незнакомца. И даже без упоминания всей дальнейшей научной (сложной и неповторимой) работы, это ощущение доверия между едва знакомыми людьми я эгоистично украду в личную копилочку ценнейшего жизненного опыта. С днем рождения, дорогой ЦМИ!

Кресникова Елизавета Витальевна

Центр молодежных исследований: Стажер-исследователь

Для меня ЦМИ – это в первую очередь люди, бесконечно увлеченные тем, что делают, и расширяющие своими исследованиями как собственные горизонты, так и чужие. Это тот самый safe space, где всегда можно быть выслушанной и получить ценный совет. Очень благодарна, что могу быть частью этого! Надеюсь и дальше исследовать сложные процессы и создавать смыслы вместе! Дорогой ЦМИ, дорогие коллеги, с днем рождения!