• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Студенты бакалавриата на международном симпозиуме Winter Symposium in Computational Social Science 2016

Студенты бакалавриата на международном симпозиуме Winter Symposium in Computational Social Science 2016
C 30 ноября по 1 декабря 2016 года 12 студентов Питерской Вышки 2-4 курсов образовательных программ «Социология и социальная информатика», «Востоковедение», «Логистика» и «Экономика» и три преподавателя Даниил Александров, Алёна Суворова и Илья Мусабиров приняли участие в проходившем в Кёльне международном симпозиуме Winter Symposium in Computational Social Science 2016.

Сотрудничество с китайскими университетами

В конце ноября состоялась совместная поездка представителей Высшей Школы Экономики и Уральского Федерального Университета в Китай. В течение двух недель представители университетов участвовали во встречах с китайскими партнёрами, посвящённых перспективам научного и академического сотрудничества. Как руководитель СЛОНа Даниил Александрович налаживал партнерские отношения не только для всего университета, но и для лаборатории, встречаясь с коллегами из Университета Гонконга, Гонконгского Политехнического Университета, Университета Фуданя в Шанхае для обсуждения перспектив совместных исследований в области образования.

О критике в стенах Питерской Вышки

О критике в стенах Питерской Вышки
25 ноября в рамках международного цикла дебатов «Машина критики», подготовленного Гёте-институтом совместно с журналом "Курсбух", и информационно-просветительского проекта НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург «Фабрика смыслов» в кампусе Питерской Вышки на Кантемировской ул., 3А состоялась лекция главного редактора журнала "Курсбух", директора института социологии Мюнхенского университета им. Людвига-Максимилиана Армина Нассеи.

О магистратуре в Швеции

Студентка магистерской программы "Современный социальный анализ" Александра Коптяева отправилась в этом году на учебу в магистратуру Университета Линчёпинга, к слову, занимающего первое место в рейтинге Fortunate 500 University Rankings 2016. Сегодня у нас есть возможность узнать о первых впечатлениях Александры от учебы в Швеции и еще раз подумать, не подать ли заявку на программу обучения по обмену.

Три дня общения

Сотрудники и студенты научно-учебной лаборатории "Социология образования и науки" представили свои доклады на GESIS  Computational Social Science Winter Symposium, посвященном вычислительным социальным наукам. Симпозиум проходил в начале декабря в Кёльне.

Презентация новой международной лаборатории Возможности обучения и трудоустройства

Установлены новые виды скидок для поступающих на магистерские программы НИУ ВШЭ

Преподаватели НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург приняли участие в конференции в партнерском вузе Science Po Aix-en-Provence (Франция)

Экспертное мнение о Гайдаровском форуме

Президент НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, руководитель департамента государственного администрирования А.М. Ходачек в эфире телеканала РБК прокомментировал итоги первого дня Гайдаровского форума

Новая летняя школа Департамента истории

Департамент истории НИУ ВШЭ в С.-Петербурге планирует проведение новой летней школы. Тема летней школы: “Топография имперской власти: Политическое пространство Санкт-Петербурга”. Сроки проведения летней школы с 8 по 29 сентября 2015 г