Арууке Уран Кызы: Журналистика – это постоянное путешествие, которое никогда не заканчивается

Многие студенты Вышки ведут личные блоги или публикуют колонки в новостных изданиях. Например, студентка второго курса магистерской программы «Сравнительная политика Евразии» Арууке Уран Кызы пишет для СМИ аналитические материалы о политике Евразии. У Арууке есть заметные публикации для новостных агентств, таких как TRT World, The Diplomat, а еще она ведет свой личный блог.

Из архива Арууке Уран Кызы

Недавно Арууке опубликовала статью для The Diplomat о последних политических изменениях в Кыргызстане. Освещая президентские выборы, она побывала в Кыргызстане и наблюдала за политическим пейзажем с полей. Она встретилась с несколькими кандидатами и местными жителями из разных регионов, чтобы лучше понять политический спектр страны.

Арууке Уран Кызы, студентка магистерской программы «Сравнительная политика Евразии»

Мой интерес к сфере политики в Центральной Азии подпитывался курсами, которые я посещала на программе «Сравнительная политика Евразии». В рамках курсов «Политика и общество в Центральной Азии» и «Страны Центральной Азии в региональных и международных организациях» у меня была прекрасная возможность обсудить актуальные темы исследований современной политики в Центральной Азии. После долгих дискуссий с однокурсниками и преподавателями я возвращалась домой, углублялась в затронутые темы и предлагала идею различным СМИ. Если мое предложение принимали, я сразу же работала над текстом для этого издания. Если нет, я все равно писала текст и публиковала его в своем блоге. Решающее значение имеют такие качества, как энергичность, энтузиазм, воображение, любопытство и смелость писать.

Для такой самореализации всегда есть масса возможностей, и желающие услышать ваше мнение или историю. Студентам не нужно бояться попыток опубликовать свои тексты.

Вы можете отнестись к этим советам с долей скепсиса. Но все-таки пишите больше, делайте ошибки и учитесь на них. Потому что журналистика – это постоянное путешествие, которое никогда не заканчивается.