Новые онлайн-дисциплины в сотрудничестве с Хельсинкским университетом и Университетом прикладных наук Гамбурга

С 23 ноября по 25 декабря 2020 года в Питерском кампусе проходил конкурс на реализацию совместных онлайн-дисциплин с преподавателями университетов-партнеров. Важным условием реализации подобных дисциплин является их включение в учебные планы обоих университетов. Таким образом, курс будут одновременно изучать студенты Питерской Вышки и зарубежного вуза. Опыт обучения в международной образовательной среде поможет студентам развить навык межкультурного общения, прокачать английский язык и стать более конкурентоспособными на рынке труда.

По результатам конкурса поддержку получили пять дисциплин (с полными итогами можно ознакомиться здесь). Два курса будут реализованы на магистерских программах факультета Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения.

Курс будет посвящен изучению основных тенденций рынка труда в Европе и Азии и различиям, присущим странам данных регионов. Также студенты смогут проследить динамику изменения рынка труда за последние 30 лет и сравнить ситуацию на рынке труда в регионах.

Этот курс — введение в ключевые концепции социальной политики в постсоветских странах и их изучение с точки зрения общественных трансформаций.

.