Открыта регистрация на конференцию HSEIMUN – 2023

Из архива HSEIMUN
Пятая конференция Модели ООН «HSE International Model United Nations» пройдет с 8 по 10 апреля 2023 года. Конференция пройдет в очном формате на английском языке. К участию приглашаются старшеклассники и студенты вузов. Рассказываем, что это такое и зачем участвовать.

Студенты Питерской Вышки разработали «Карту ответственности»

«Карта ответственности» — это онлайн-платформа с зонами ответственности исполнительной власти Санкт-Петербурга. Она помогает понять, как работают городские службы и куда обращаться с вопросами и предложениями по уборке. Проект подготовили студенты Питерской Вышки.

Выпускники-политологи на чемпионате мира по дебатам

Выпускники программы «Политология и мировая политика» Евгений Акулов и Евгения Зубко приняли участие в чемпионате мира по дебатам "The World Universities Debating Championships Belgrade 2022". Они вышли в плей-офф и попали в топ-10 команд в категории "English as a Foreign Language".

«Китайский клуб» Питерской Вышки занял 3 место в конкурсе «Лучший студенческий медиапроект о Востоке»

27 апреля Портал «Оrientalia Rossica – российское востоковедение XXI века» объявил лучшие студенческие востоковедные клубы в высшем образовании. Поздравляем наш клуб и желаем дальнейшего развития!

«Деловая игра, научная конференция и интерактивный квест для всех, кто интересуется мировой политикой»

Из архива Юрия Кабанов
С 11 по 13 февраля в Питерской Вышке состоится четвертая конференция Модели ООН «HSEIMUN 2022». Как и в прошлом году, мероприятие пройдет полностью онлайн. Принять участие в конференции смогут студенты вузов и учащиеся старших классов школ.

Юрий Кабанов, академический руководитель программы «Политология и мировая политика» и координатор HSEIMUN, рассказал, чем конференция может быть полезной и что ожидает участников в этом году.

Магистерские программы Питерской Вышки презентуют на Зимней школе

Зимняя школа — 2020
С 19 по 20 февраля в онлайн-формате состоится Зимняя школа. Это традиционное мероприятие, на котором можно познакомиться с образовательными программами НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и послушать лекции по профилю магистратуры.

Рок-концерт и европейские художники в Северной Корее: история Мортена Тровика

Мортен Тровик
В Питерской Вышке 24 ноября состоялась лекция норвежского режиссёра Мортена Тровика. Мероприятие прошло в гибридном формате, его организовала Школа социальных наук и востоковедения. Лекция была посвящена поездкам режиссёра в Северную Корею и его провокационным творческим проектам. Пересказываем главное.

В «Кочубей-центре» состоялся выездной семинар для первокурсников магистратуры Санкт-Петербургской школы социальных наук и востоковедения

В мероприятии 23 октября приняли участние студенты и преподаватели трёх магистерских программ: «Современный социальный анализ», «Городское развитие и управление» и «Управление образованием».

«ЦРК не устраивает студентов на работу. Мы обучаем тому, что нужно делать, чтобы попасть на интересующую вакансию или в какую-либо компанию»

Получить первый опыт работы, пройти стажировку в крупнейших международных компаниях или даже начать строить карьеру – в студенческие годы такое возможно, если знать, куда обращаться. В Питерской Вышке с этим может помочь Центр Развития Карьеры и его различные проекты, нацеленные на повышение осознанности студентов в процессе трудоустройства и предлагающие уникальные возможности для старта в профессиональной деятельности. Дарья Бажанова, менеджер ЦРК по работе со студентами и программами Школы социальных наук и востоковедения, рассказала о сервисах Центра и особенностях работы со студентами.

Поздравление выпускникам 2021 года от декана факультета Андрея Владимировича Стародубцева