Репортаж о событии: Social Sciences' Academic Holiday

В стенах Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ прошло мероприятие, организованное школой социальных наук и востоковедения, Social Sciences' Academic Holiday. На мероприятии академические руководители и преподаватели факультета рассказали о политологии, социологии и государственном управлении на примерах всеми любимых мультфильмов.

Обсуждение социологического исследования: реновация зданий общежитий

В понедельник 27 ноября состоялось обсуждение социологического исследования «Мнение студентов о благоустройстве и реновации зданий общежитий Санкт-Петербургского кампуса», в котором участвовали студенты образовательных программ «Политология и мировая политика» и «Социология и социальная информатика».

Город как пространство оспаривания: октябрьские дискуссии

19–21 октября 2023 года в г. Санкт-Петербург состоялась Двенадцатая международная научная конференция «Октябрьские чтения-2023». Темой конференции в этом году было «Города как пространство оспаривания».
Конференция проходила в стенах Санкт-Петербургского кампуса Национального исследовательского университета «Высшая школа экономике», а организаторами традиционно выступали Межрегиональный гуманитарно-политологический центр СТРАТЕГИЯ, департамент политологии и международных отношений НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге и Российская ассоциация политической науки.

Учеба и работа в Тинькофф

Есения Громыко рассказыает о work-life balance и как ей это удается.

В Питерской Вышке стартовал новый карьерный сезон

Осенью в Питерской Вышке прошла серия карьерных мероприятий, в их числе — Высшая школа карьеры, ежегодный образовательный проект от Центра развития карьеры. В мероприятии участвовали 100 студентов бакалавриата и магистратуры, 55 из них дошли до финального этапа и презентовали свои достижения HR-специалистам из компаний-партнеров. Первокурсники тоже смогли задуматься о поиске работы мечты — для них выпускники подготовили Orientation Week, серию митапов по карьерным вопросам.

Питерская Вышка приняла участие в Международной партнерской неделе

С 25 по 29 сентября в Высшей школе экономики в Москве прошла Международная партнерская неделя. Ежегодно на площадке НИУ ВШЭ собираются представители ведущих университетов мира и академические руководители образовательных программ Высшей школы экономики из московского, петербургского, нижегородского и пермского кампусов. Участники Международной партнерской недели обсуждают последние тенденции развития системы высшего образования и совместно находят возможности для реализации новых направлений сотрудничества между университетами.

«Эти люди подарили мне незабываемый первый курс»

Кураторы — первые люди в Питерской Вышке, с которыми сталкивается каждый первокурсник. Они помогают новоиспеченным студентам адаптироваться к ритму жизни университета, познакомиться с однокурсниками и завести друзей. В материале — небольшие истории кураторов прошлого года о сложностях, с которыми сталкиваются первокурсники, мероприятиях, которые сплачивают и навсегда остаются в памяти, и многом-многом другом.

Защита выпускных квалификационных работ на АДГО: первый опыт

Из личного архива Алексея Сорбалэ

Управленцы на краю России: Студенты образовательной программы «Управление и аналитика в государственном секторе» делятся впечатлениями от научной экспедиции на Камчатку

30 июня делегация образовательной программы «Управление и аналитика в государственном секторе» Петербургского кампуса вернулась из научной экспедиции «Развитие и управление общественными пространствами в городских поселениях Камчатского края» в рамках программы «Открываем Россию заново».

Вернуться невозможно забыть: студенты ОП «Управление и аналитика в государственном секторе» о полевом исследовании в экспедиции на Камчатку

По гранту Фонда образовательных инноваций НИУ ВШЭ 12 студентов образовательной программы «Управление и аналитика в государственном секторе» Питерской Вышки под руководством двух преподавателей Департамента государственного администрирования (Кайсарова В.П. и Степанова Е.С.) и Президента НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Ходачек А.М. с 19 июня 2023 года проводят полевые исследования городских общественных пространств.