Стартовал прем заявок на стажировку «Открытый Смольный»

«Открытый Смольный» - проект Комитета государственной службы и кадровой политики, направленный на привлечение талантливой и целеустремленной молодежи в исполнительные органы власти Санкт-Петербурга. Студенты изучают опыт коллег из профильных подразделений Администрации города, посещают подведомственные учреждения, приобретают полезные деловые навыки.

Новые знания, вдохновляющие встречи и, возможно, карьера в сфере молодежной политики – все это ждет участников стажировки «Открытый Смольный» этой весной.

В конце мая команду стажеров пригласят в Администрацию Санкт-Петербурга. Студенты увидят, как создаются городские молодежные проекты и узнают, из чего состоит обычный день чиновника.

В программе:

- встреча с руководителями профильных подразделений Администрации города;

- экскурсия по историческим залам Смольного;

- общение с экспертами из Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями;

- решение практических задач в формате деловой игры.

Самые талантливые и заинтересованные участники получат предложение о работе.

Как стать участником:

Шаг 1. Напишите эссе на тему «Совершенствование информирования молодежи о возможностях для досуга и самореализации: лучшие практики, новые методы продвижения»

Шаг 2. Заполните анкету кандидата, прикрепите эссе и отправьте все через специальную форму на сайте. Анкеты принимаются до 19 мая!

Шаг 3. Дождитесь итогов конкурсного отбора. Имена победителей будут опубликованы на Кадровом портале.