Иллюстрация к новости: Студентки Питерской Вышки создали сайт о лифтах в доходных домах Петербурга

Студентки Питерской Вышки создали сайт о лифтах в доходных домах Петербурга

Три студентки бакалаврской программы «Медиакоммуникации» — Елизавета Красакова, Анастасия Александрова и Екатерина Кицюк — разработали проект для Виртуального музея дизайна. Они обошли 26 доходных домов Петербурга и изучили облик лифтов, которые там находятся. Как шла работа над проектом и где искать самые красивые старые лифты — в материале.

Иллюстрация к новости: Студенты школы дизайна Питерской Вышки примут участие в фестивале «Ночь света»

Студенты школы дизайна Питерской Вышки примут участие в фестивале «Ночь света»

Первокурсники профиля «Среда и интерьер» разработали световые инсталляции для международного фестиваля светового искусства «Ночь света» в Гатчине. В фестивальных работах студенты рефлексируют, как может выглядеть ближайшее будущее. Увидеть инсталляции вживую можно с 17 по 19 августа на территории гатчинского Дворцового парка.

Иллюстрация к новости: «Главстрой Санкт-Петербург» и Школа дизайна Питерской Вышки выбрали лучшие концепции благоустройства жилого экорайона в Петербурге

Один из крупнейших российских девелоперов  «Главстрой Санкт-Петербург» и Школа дизайна Питерской Вышки провели конкурс на создание художественных решений для ландшафтного дизайна и благоустройства городской среды с элементами ленд-арта. Концепции создавались вокруг жилого экорайона «Юнтолово» в Приморском районе. По итогам соревнования победил проект студентки второго курса Амины Быковой. Второе место досталось второкурснице Арине Мурзиной, а третье место — первокурснице Марии Фоминой.

Иллюстрация к новости: Стажировки, менторство и Высшая школа карьеры: что помогает студентам в поиске работы мечты

Студенты Питерской Вышки часто начинают стажироваться и работать прямо во время учебы. Находить себя и вакансии с первого курса помогает Центр развития карьеры. Каждый учащийся может пойти на карьерную консультацию или поучаствовать в одном из мероприятий, а для олимпиадников есть программа менторства. В материале — истории студентов и выпускников, которые этими возможностями воспользовались.

Иллюстрация к новости: Лазерная визуализация музыки, поиски кота в виртуальной реальности и плакаты в подарок: чем запомнился VK Fest для Питерской Вышки

В выходные с 1 по 2 июля в парке 300-летия состоялся VK Fest, в котором приняла участие и Питерская Вышка. Более 600 гостей посетили университетский шатер, который расположился в зоне «Технологии». Чем гостям запомнились опыты физиков, какие VR-квесты можно было пройти и что за плакаты создавались вместе с дизайнерами — в материале.

Иллюстрация к новости: Высшую школу экономики посетил посол Катара Ахмед Аль Тани

Высшую школу экономики посетил посол Катара Ахмед Аль Тани

В дни проведения Петербургского международного экономического форума Питерскую Вышку с визитом посетил посол Катара в России Ахмед бен Насер бен Джасим Аль Тани. В корпусе на канале Грибоедова господин Аль Тани и иностранная делегация приняли участие в открытии «Уголка Катара».

Иллюстрация к новости: Профессор Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге Владимир Сивицкий стал судьей Конституционного Суда России

Сегодня, 21 июня 2023 года, Совет Федерации по представлению Президента Российской Федерации назначил Владимира Александровича Сивицкого судьей Конституционного Суда России.

Иллюстрация к новости: «В Питерской Вышке станет в два раза больше студентов»: итоги работы Попечительского совета

На прошлой неделе состоялось традиционное заседание Попечительского совета Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге, в рамках которого подведены итоги и намечены стратегические планы развития университета. В этот раз мероприятие прошло в центральном офисе северо-западного филиала ПАО «Ростелеком».

Иллюстрация к новости: «Готовить не просто выпускников, а профессионалов»: итоги партнерства VK Education и Питерской Вышки в этом году

13 июня в Питерской Вышке прошла встреча с представителями технологической компании VK, которая является стратегическим партнером трех факультетов университета. В этом году более 600 студентов кампуса приняли участие в проектах от VK Education. Об итогах партнерства и планах на будущее — в репортаже.

Иллюстрация к новости: Арт-объект студентки Школы дизайна питерской Вышки установлен у здания эколого-краеведческого музея Муравленко

Вывеска, разработанная первокурсницей Анастасией Филипенко в рамках проекта «Родные музеи» программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть», украсила входную группу музея.