Японистика – это высший пилотаж в востоковедении

30 марта в Вышке пройдет День открытых дверей курсов восточных языков. Наш сайт продолжает знакомить с преподавателями нового подразделения. Ольга Климова, преподаватель японского языка в Восточном институте рассказывает о том, легко ли выучить японский язык и какие качества для этого требуются

Историческая информатика

21 марта в рамках регулярного семинара Центра исторических исследований факультета истории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург выступил Иван Саблин, выпускник факультета международных отношений СПбГУ, с докладом про исторические аспекты инфографики России.

Третий сектор

21 марта на факультете экономики состоялся круглый стол «Третий сектор экономики России: современное состояние и перспективы» организованный кафедрой финансовых рынков и финансового менеджмента совместно с Лабораторией исследований корпоративных инновационных систем.

Круг интересов у абитуриентов стал шире

24 марта петербургский кампус НИУ ВШЭ принял участие в выставке «Магистерские программы и дополнительное образование». Стенд Вышки пользовался особенной популярностью

26 марта Питерская вышка будет избирать ученый совет

14 марта состоялся очередной Ученый совет, на котором была определена дата Конференции научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся студентов НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург.

Поздравляем Дмитрия Гончарова

Поздравляем профессора кафедры прикладной политологии Гончарова Дмитрия Владимировича с юбилеем!

У петербуржцев появилась новая мода - посещать бесплатные лекции ученых

Это такая мода — после работы бежать сломя голову не в кино или в клуб, а на лекции и мастер-классы. «Глобальные изменения уровня Мирового океана», «От опоссума до кенгуру: левши и правши в мире сумчатых», «Столкновение с Землей: астероидная опасность» — в Петербурге можно выбрать лекцию на любой вкус.

Поздравляем Светлану Киселеву

Поздравляем профессора кафедры иностранных языков Киселеву Светлану Владимировну с юбилеем!

Поздравляем Веронику Яковлеву

Поздравляем библиотекаря НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Яковлеву Веронику Александровну с юбилеем!

Разбежаться и попасть… в Вышку!

Известно, что если чего-то очень хочешь и даже делаешь в этом направлении шаги, то обязательно это получишь. Роман Цыпин еще в начале 10 класса решил поступать в Питерскую Вышку, для этого он записался на курсы факультета довузовского образования. Сейчас он студент 113 группы факультета экономики.