• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Городской Молодёжный День Донора

Chaspik newspaper: «Фонд доноров» и «Городское молодёжное добровольческое агентство» приглашают петербуржцев принять участие в Городском Молодежном Дне Донора!

Главное донорское событие этой осени состоится 16 октября. Все ресурсы Службы крови Санкт-Петербурга будут активизированы для приёма молодёжи по всему городу. К сдаче крови подключатся и другие молодёжные движения Петербурга. Например, студенты Высшей Школы Экономики станут донорами на Городской станции переливания крови, а активисты Комитета по молодёжной политике ОЖД ОАО «РЖД» отправятся в Мариинскую больницу. В Городском Молодёжном Дне Донора поучаствуют и байкеры из движения «Мотодоноры – детям», они будут сдавать кровь в клинической больнице №31. Молодёжь из благотворительного фонда «Садака» придет сдавать кровь в Российском НИИ гематологии и трансфузиологии. Сотрудники Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Администрации Санкт-Петербурга отправятся сдавать кровь в СПбГМУ имени академика И. П. Павлова для пациентов Института детской гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачёвой.

«Служба крови Санкт-Петербурга сегодня делает большой шаг. С каждым годом возраст доноров всё ниже и мы искренне этому радуемся, так как молодёжь всё чаще становится донорами. Все инициативы «Фонда доноров» и партнёрских организаций, станция переливания поддерживает, ведь все проводимые в городе мероприятия, дают большой результат, как для нашей станции, так и отделений переливания при больницах», — Владимир Кириллович КРАСНЯКОВ, главный врач Городской станции переливания крови, Заслуженный врач РФ.

Участников акции в это день примут 13 пунктов переливания крови, кроме того, будут работать две мобильные станции заготовки донорской крови. Одна бригада разместится в Балтийском Информационном Агентстве, где кровь будут сдавать журналисты и видные общественные деятели. Вторая бригада отправится в здание Двенадцати коллегий, где донорами станут студенты Санкт-Петербургского Государственного университета.

«Отдать свою кровь другому — это значит отдать часть себя. Доноры – удивительные люди с большим сердцем, они заботятся не только о своем состоянии, а помогают выжить совсем не известным для них людям, которые в данный момент жизненно нуждаются в помощи. Быть донором значит не просто помочь кому-то, а дать человеку надежду на жизнь», — Александр Николаевич ПАРХОМЕНКО, председатель Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Администрации Санкт-Петербурга.

Помимо сдачи крови, этот день будет насыщен и другими интересными событиями. Например, в школе №113 пройдёт «Открытый урок по донорству крови», который вместе проведут сотрудники «Фонда доноров» и Городского онкологического центра. А в стенах университета Кино и Телевидения добровольцы «Фонда доноров» в рамках акции «Запишись в доноры!» будут рассказывать студентам и преподавателям о пользе донорства крови, консультировать по графику работы пунктов переливания, отвечать на все интересующие вопросы.

Чтобы сэкономить своё время и силы сотрудников пунктов переливания, организаторы просят желающих сдать кровь заранее регистрироваться. Эта процедура занимает ровно 1 минуту.

Хочется отметить, что сдавать кровь можно не только в утренние часы. Приём доноров будет осуществляться и вечером, например, в Александровской и Елизаветинской больницах. Вкусным партнёром Городского молодёжного Дня донора будет печенье «Посиделкино», всех доноров ждут подарки и угощения.

Телефон «горячей линии» для доноров: (812) 938-91-58

Регистрация на сдачу крови для доноров: http://goo.gl/I6V1dD


Источник: http://www.chaspik.spb.ru/people/gorodskoj-molodyozhnyj-den-donora/#ixzz2gTIKrUkL