"Звездные" экономисты выступят перед активными петербуржцами 26 октября

Медиахолдинг РБК совместно с Высшей школой экономики – Петербург проведет 26 октября I Открытый Петербургский Экономический Форум (ОПЭФ), на котором перед обычными петербуржцами выступят известные российские экономисты и аналитики: Сергей Васильев, Наталья Орлова, Николай Кащеев и другие.

РБК РБК

Форум претендует на завоевание статуса ведущей российской дискуссионной площадки по актуальным для широкой аудитории экономическим вопросам.

Особенностью форума является его ориентированность на массовую аудиторию и интерактивный характер мероприятия; при этом обсуждение ведется на понятном большинству простых граждан языке.

"Пять лет подряд - с кризисной осени 2008 года - журнал "Наши деньги", входящий в медиа-холдинг РБК, организовывал Форум экономически активных горожан. Это единственная в своем роде площадка, предполагающая прямой диалог ведущих экспертов, аналитиков, чиновников с "простой публикой". Открытый Петербургский Экономический Форум — следующий шаг в развитии этого диалога", - говорит главный редактор журнала "Наши деньги" Борис Федоров.

"Мы в Петербургском кампусе Вышки считаем этот форум одним из центральных мероприятий, которые мы делаем вместе с нашими партнерами из РБК, и делаем его для широкой общественности, делаем для горожан, - отмечает руководитель Петербургского кампуса Высшей школы экономики Сергей Кадочников. - Думаю, что это очень важно, представлять современную экономическую аналитику широкому кругу тех, кого экономисты называют сухим термином - "экономически активное население"".

Продолжение материала