Неделя помощи школьникам

1 октября началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба», автором и организатором которой является Высшая школа экономики. В поддержку участникам олимпиады 7 октября в Питерской Вышке начинает работу «Help week», цель которого в том, чтобы помочь школьникам не просто принять в ней участие, но и достичь желаемого результата. О структуре HW рассказывает заместитель декана факультета довузовского образования (ФДО) Юлия Слуцкая.

- Что такое help week и в чем его смысл?

- С 7 по 11 октября на факультете довузовского образования НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в корпусе экономического факультета по адресу ул. Седова, д. 55, корп. 2, ауд. 117 с 16.00 до 19.00 будут проходить консультации и оказываться реальная помощь по регистрации на участие в олимпиаде «Высшая проба». Мы ждем школьников 7-11-ых классов, их родителей и учителей.

Смысл мероприятия состоит в распространении информации об олимпиаде «Высшая проба» среди школьников и учителей Петербурга. В режиме живого диалога сотрудники ФДО ответят на все интересующие потенциальных участников вопросы. Например, были ли в прошлые годы отличия в условиях поступления в НИУ ВШЭ через победу на олимпиаде в Москве и Санкт-Петербурге, помогают ли подготовительные курсы в приготовлениях к олимпиаде, сколько человек поступило в прошлые годы в Питерскую Вышку с дипломом олимпиады, и сколько из них училось на курсах.

- Почему выбрана именно такая форма консультации школьников?

- Форма тотальных консультаций позволит наиболее полно донести самую важную и актуальную информацию об олимпиаде до школьников, заинтересовать их в участии. Мы планируем консультировать не только в формате живых встреч в корпусе на Седова, но также через интернет-ресурсы и по телефонам 560-03-05 и 560-03-00.

- Какие вопросы можно задавать?

- Абсолютно любые, связанные с вузом, олимпиадами любого профиля, законодательством в сфере поступления в высшие учебные заведения. Также мы можем рассказать о подготовительный курсах и кружках НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

- На какой результат нацелен help week?

- Мы хотим, чтобы ни один школьник, заинтересованный в участии в олимпиаде, не остался не зарегистрированным из-за технических проблем или недостатка информации. Также важно, чтобы как можно больше школьников и учителей узнало об олимпиаде.

Подготовила Мария Жаркова