Медиафорум Питерской Вышки: как это было

В начале марта в корпусе на Кантемировской во второй раз прошел Медиафорум Питерской Вышки. В программе были представлены лекции ведущих экспертов города по ивент-менеджменту, дизайну, SMM & PR, видео и фотографии. Что оказалось самым полезным и вдохновляющим — в комментариях участников и спикеров Медиафорума Питерской Вышки.

Медиафорум собрал более 20 спикеров ведущих компаний Санкт-Петербурга и почти тысячу участников.  Все лекции были направлены на получение практических знаний и интеграцию студентов в медиасообщество. Например, от спикера Полины Даниловой из Badmamas Agency гости узнали, как создаются PR-кампании агентства на примере иммерсивного шоу «Безликие». Зоя Скобельцына из Line up event/art/pr рассказала про создание мега-событий и нюансы их организации. Дара Жуковская из агенства Setters поделилась инсайдами о светских мероприятиях и о том, как должны распределяться роли в команде организаторов событий.

Дизайнеры и фотографы открыто рассказывали о реальных кейсах из своей работы и особенностях взаимодействия с брендами и блогерами. Митя Харшак, руководитель образовательной программы «Дизайн» Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге, поведал о трудной, но интересной жизни дизайнера, а Мария Троицкая из интерактивного агентства Nimax рассказала о том, как найти работу начинающему дизайнеру после окончания университета. Ксения Жаворонок из агентства Setters поделилась визуальными трендами на 2019 год. Также фотографы нашли очень полезной лекцию Алексея Корзова о поисках собственного стиля в фотографии и узнали о творческих коллаборациях от Ильи Ровного.

Полина Данилова, соучредитель маркетингового агентства Badmamas:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Мой лучший ракурс) а если серьёзно, большое спасибо организаторам #hsemediaschool @hsespb за приглашение! Невероятная аудитория: активная, думающая, вовлечённая! Мы получили десятки заявок от студентов на прохождение практики в @badmamasagency . Очень сложно сделать выбор, но в ближайшее время мы определимся 🙌 отдельное спасибо за невероятный фидбек, который вы давали в личных сообщениях 🖤

Публикация от Polina Danilova (@pollyredfox)

Ксения Жаворонок, руководитель отдела дизайна коммуникационного агентсва Setters:

Анастасия Золотуева, студентка четверго курса бакалаврской программы «Международный бизнес и менеджмент»:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Такое счатье, что в Вышке проводится #hsemediaschool ! За два побывала на 8 лекциях, не заметив, как пронеслось время. Все сидят и слушают затаив дыхание, это так здорово! А потом ещё в коридоре окружают спикеров и закидывают вопросами, вот бы каждый день в университете был такой! Воспользовавшись ситуацией, мы с нашей командой по стартапу насобирали фидбэка от ген директоров и менеджеров лучших компаний Питера, осталось дело за малым- осуществить стартап😂 Огромное спасибо команде организаторов @alexsirin , Даше и Владу! И отдельное спасибо ведущему в 435 аудитории! #hsespb #hsemediaschool

Публикация от Анастасия Золотуева (@n.zolotueva)

Виктория Ситникова, выпускница магистерской программы «Маркетинговые технологии»:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

ALMA MATER Вышка всегда была и останется для меня местом силы и творческой энергии.☺️ ⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀ Пусть весна и пришла к нам с морозами, но здесь в аудиториях здесь чаще светит солнце и отовсюду веет теплом и знаниями. Всего за пару часов я снова погрузилась в атмосферу, где ты уверен, что сможешь вообще всё.😺 ⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀ Спасибо @hse_art_union за организацию форума 👍 ⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀ Ну и как же без фотографии в знаменитом переходе на Канте 😉 ⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀ #hsespb #питеравленту #hsemediaschool #местосилы