• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Учимся на английском

«Наша цель - научить студентов думать глобально о деловом мире и понимать, как управлять многонациональными предприятиями», - считает Джеффри Даунинг академический руководитель программы «Международный бизнес и менеджмент».

Особенность программы «Международный бизнес и менеджмент» -  в петербургском кампусе НИУ ВШЭ – это преподавание более 80%  дисциплин на английском языке. В процессе обучения будущие бакалавры осваивают компетенции, необходимые для международной бизнес-карьеры. Навыки в области международных бизнес-стратегий, менеджмента, маркетинга, человеческих ресурсов, финансов, технологий и процессов, необходимых для государственных и частных организаций, позволяют эффективно работать в условиях современного глобального рынка. Бакалавры участвуют в программах академической мобильности и не менее семестра обучаются в университетах-партнерах. Занятия со студентами ведут известные ученые и специалисты из ведущих зарубежных университетов и компаний.

Выпускники программы могут построить карьеру в глобальных бизнес структурах, международных банках и инвестиционных компаниях, в органах государственного управления, консалтинговых компаниях и международных экономических организациях. Очень важно, что они ориентированы на продолжение обучения в магистратуре и PhD программах, ведущих российских и зарубежных университетов и бизнес-школ.

 «Спрос на международное бизнес-образование сегодня выше, чем когда-либо. Объёмы международного экономического сотрудничества постоянно увеличиваются, при этом растёт количество данных, которые необходимо учитывать и контролировать при принятии управленческих решений. У современного менеджера должно быть понимание международной бизнес-среды и навыки использования инструментов бизнес-аналитики», - отмечает Джеффри Даунинг.

Юлия Потапенко, выпускница программы:

«Это уникальная программа, так как здесь сначала большинство, а потом все предметы преподаются на английском языке. Учеба в Вышке дает множество практических и теоретических знаний, но не дает тебе забыть, что ты молодой и помогает брать от жизни все. Я уверена, что ни в каком другом вузе, у студентов нет таких возможностей, какие есть у наших. Четыре года я была старостой группы и активно участвовала в студенческой жизни. Выступала на научных конференциях, стала лауреатом конкурса научно-исследовательских работ, прошла практику в международной компании, посещала лекции и мастер-классы от российских и иностранных специалистов, получила звание «Мисс менеджмент -2016», организовывала вечеринки и ни разу не жалела о том, что поступила в Вышку! Я хочу продолжать здесь учиться, так что уже готовлюсь к поступлению в магистратуру на англоязычную программу «Management and Business Analytics».

Анна Алексеева, выпускница программы:

«Сначала я не знала, чем хочу заниматься после окончания университета, и хотела себя попробовать в макисмально большем количестве направлений. Я стажировалась в различных отделах команий, начиная от банковской сферы, заканчивая отельным бизнесом. Данный опыт позволил мне четко сформулировать свои идеи на ближайшие несколько лет в плане профессионального развития. Сейчас я переехала в Москву и начала работать в отделе маркетинга крупной косметической компании. Питерская Вышка стала для меня площадкой, которая позволяет попробовать свои силы в совершенно разных направлениях и создает прочную сеть дружеских и профессиональх контактов».