• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Дизайну среды посвящается

В этом году Школа дизайна НИУ ВШЭ открыла набор на новый образовательный профиль «Дизайн среды». Преподаватели Андрей Пунин и Боремир Бахарев подготовили подборку ссылок на тематические ресурсы.

Журнал AD. Architectural Digest

Информация доступна на русском языке. Можно посмотреть работы российских архитекторов и дизайнеров. Есть возможность самому сделать публикацию. 

DESIGNBOOM

Представлены проекты в о многих различных направлениях: архитектура, арт, мода, дизайн.

FRAME

На сайте осуществлен очень удобныймеханизм выбора сортировки проектов по мировым дизайнерским столицам — (Лондон, Париж, Токио, Амстердам и др. Представлены новые книги по дизайну  и архитектуре. 

YATZER

Широкий взгляд на все, что происходит в сфере дизайна и искусства

DEZEEN

Много интересной информации по развитию технологий в дизайн-индустрии.

ARCHITONIC

Пусть вас не пугает необычная главная страница  ресурса — если повнимательнее присмотреться, там есть очень много актуальной информации по новым архитектурным и средовым проектам, инновационным технологиям.

Проект ARTANDHOUSES

Хороший и регулярно обновляемый ресурс по дизайну и архитектуре, а также другим видам и  формам визуальных искусств. Регулярно появляются материалы по дизайну среды и музейному дизайну.

Сайт журнала SPEECH. Энциклопедия архитектуры.

Сайт заточен скорее под архитекторов, но на нем можно найти интересные материалы и идеи по дизайну среды. Особого внимания заслуживает раздел «библиотека», где регулярно обновляется коллекция книг по архитектуре, градостроительству, дизайну, реставрации и искусству.

Архи.ру

Очень хороший сайт, на котором всегда можно найти актуальную информацию не только по проектам в сфере архитектуры и дизайна, но и по актуальным Российским фестивалям и конкурсам в этих областях культуры.

АРХСТОЯНИЕ

Сайт, посвященный известному фестивалю в сфере дизайна и архитектуры «Архстояние», который проходит в арт-парке «Никола-Ленивец» (Калужская область) на протяжении многих лет. Это уникальный проект, предлагающий новый подход к развитию территорий и представляющий идею взаимодействия с ландшафтом средствами творческих практик и современного искусства.

 

Важные даты для поступления на "Дизайн"

До 16 июля: подача документов в Приемной комиссии НИУ ВШЭ по адресу ул. Кантемировская, д. 3, к. 1, лит А, ауд. 239;

16 июля (вторник) 14:00, ул. Кантемировская д. 3, к.1, лит.А: консультация по проведению Творческого испытания;

17 июля (среда) 10:00, ул Седова, д. 55, к.2: Творческое испытание — собеседование;

18 июля (четверг) 10:00, ул Седова, д. 55, к.2: Творческое испытание — просмотр творческих проектов;

Резервный день для пропустивших Творческое испытание по уважительной причине 22 июля (понедельник) 11:00, ул Седова, д. 55, к.2: собеседование и просмотр творческих проектов.

Подробнее о творческом испытании: http://bit.ly/2XigDbX

Читайте подробный рассказ Мити Харшака и Андрея Пунина о новом профиле «Дизайн среды».