Питерская Вышка выиграла грант на проведение международного спортивного фестиваля

Студенческий Спортивный Клуб и кафедра физического воспитания НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург выиграли грант Росмолодежи на проведение международного студенческого спортивного фестиваля Students EURO CUP-2020, приуроченного к Чемпионату по футболу UEFA Euro 2020.

Летом 2020 года одновременно в 12 европейских странах пройдет Чемпионат по футболу UEFA Euro 2020. Санкт – Петербург стал единственным городом России, получившим право проведения матчей чемпионата. Чтобы поддержать родной город и дать возможность студентам стать частью этого праздника спорта, Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге проведет международный студенческий спортивный фестиваль Students EURO CUP-2020.

Участниками фестиваля станут студенты из 24 стран Европы и более 200 спортивных студенческих клубов России и Европы. Во время подготовки к фестивалю активисты студенческих спортивных движений примут участие в обучающих семинарах, вебинарах и конференции по развитию студенческого спорта, получат уникальные компетенции по организации спортивных мегамероприятий. А уже летом следующего года в Петербург приедут команды из лучших вузов Европы, чтобы сразиться в международном футбольном турнире Students EURO CUP – 2020. Помимо традиционного варианта, у участников будет возможность показать себя в турнирах по кибер- и панна-футболу.