До 30 июня иностранные абитуриенты могут получить дополнительную скидку на обучение

Продлена возможность получения дополнительной скидки на обучение в размере 5% к основному гранту. Что необходимо для этого сделать иностранным абитуриентам, поступающим в НИУ ВШЭ в 2020 году на платные места на программы бакалавриата и магистратуры?

© НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Как это работает?

Например, вы получили грант на обучение в бакалавриате на все четыре года в размере 50%. Чтобы получить дополнительную скидку в 5%, вам нужно заключить договор на обучение и оплатить не менее половины стоимости первого семестра (первый и второй модуль) до 30-го июня 2020 года.

В результате, ваш грант покроет 55% от общей стоимости обучения. Рассчитать свой грант вы можете при помощи онлайн-калькулятора.

Как поступить иностранному гражданину в Питерскую Вышку?

Чтобы поступить на образовательную программу бакалавриата абитуриенту необходимо сдать два экзамена в формате онлайн — по профильным для каждой программы предметам. Свои знания можно проверить в специальном тренировочном тесте. Это поможет подготовиться к экзаменам и улучшить свой результат.

Абитуриенты магистратуры при поступлении проходят онлайн-собеседование и оценку портфолио отдельными программами.

Весь процесс подачи документов происходит в Личном кабинете иностранного абитуриента бакалавриата и магистратуры. После того, как придет результат поступления, необходимо подтвердить в своём Личном кабинете согласие на обучение и затем дождаться письма от координатора приема с подробными инструкциями.

Куда обращаться при возникновении вопросов?

Координаторы приема на программы бакалавриата и магистратуры всегда готовы ответить на вопросы абитуриентов и их родителей, помочь с выбором профессиональной траектории и рассказать не только о возможностях получить стипендии, но и о студенческой жизни в ВШЭ. Часы работы и контакты.

ВШЭ является лидером российского образования и занимает первое место среди вузов РФ по десяти предметам в рейтинге QS.