Экспресс-методика оценивания кредитоспособности контрагента на рынке межбанковского кредитования

Выпускница магистерской программы "Финансы" Анастасия Канаева (Васильева) совместно с к.э.н., доцентом департамента финансов Елизаветой Марковской предложили организационно-экономический механизм, включающий экспресс-методику оценивания кредитоспособности контрагента на рынке межбанковского кредитования, который может применяться в операционной деятельности кредитной организации. Результаты исследования были опубликованы в журнале "Экономическая политика".

Стажироваться на «Эхо Москвы» в Петербурге? Конечно, да!

У студентов открывшейся в этом году обновленной программы "Политология и мировая политика" и все еще функционирующей ОП "Политология" появилась возможность стажироваться на "Эхо Москвы" в Петербурге в рамках проектной деятельности на 2-ом и 3-ем курсах. Нам удалось побеседовать с одной из участниц совместного с "Эхо" проекта – Марианной Егоровой, студенткой третьего года обучения ОП "Политология".

Иллюстрация к новости: О критике в стенах Питерской Вышки

О критике в стенах Питерской Вышки

25 ноября в рамках международного цикла дебатов «Машина критики», подготовленного Гёте-институтом совместно с журналом "Курсбух", и информационно-просветительского проекта НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург «Фабрика смыслов» в кампусе Питерской Вышки на Кантемировской ул., 3А состоялась лекция главного редактора журнала "Курсбух", директора института социологии Мюнхенского университета им. Людвига-Максимилиана Армина Нассеи.

Выбираем вуз

25 ноября  2016 года в кампусе НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург на Кантемировской состоялась встреча в рамках программы видеоконференций «Прикладной навигатор будущих абитуриентов», подготовленная факультетом  довузовского образования, организованная Фондом поддержки образования.

НИУ ВШЭ провел школу-семинар в гостеприимной Армении

Проведение школы-семинара в Армении позволило не только представить комплексный обзор изменений, которые происходят в российской высшей школе, и современных образовательных технологий, но и укрепить связи между российскими и армянскими университетами.

Ноябрьские встречи на программе «Молодые исследователи»

В ноябре 2016 года продолжила работу комплексная программа Фонда поддержки образования и Санкт-Петербургского кампуса Высшей школы экономики "Молодые исследователи", адресованная учащимся, педагогам,  школьным администраторам.

Иллюстрация к новости: Магистерская диссертация как вклад в будущую профессиональную деятельность

Магистерская диссертация как вклад в будущую профессиональную деятельность

17 ноября выпускница магистерской программы "Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме" Юлия Шулятьева получила диплом за второе место во Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ по предпринимательству в номинации: "Лучшая выпускная квалификационная работа по предпринимательству среди студентов образовательных программ магистратуры". Интересно, что диссертация Юлии действительно имеет высокий практический потенциал, и ее научный руководитель Юлия Трабская планирует развивать тему исследования с другими студентами.

Вышка и еще шесть российских вузов вошли в рейтинг QS Graduate Employability

Новый QS Graduate Employability Rankings отражает взаимосвязь между деятельностью университета и трудоустройством выпускников.

Что такое осень? Это мониторинг!

Как и в прошлые годы, в ноябре в Вышке стартует серия ежегодных масштабных опросов, посвященных изучению университетской жизни. Опросы проводятся Центром внутреннего мониторинга НИУ ВШЭ. Первыми к участию традиционно приглашаются студенты и выпускники НИУ ВШЭ.

Игровой старт завтрашних абитуриентов

19 ноября 2016 года  факультетом довузовского образования в кампусе на Кантемировской улице проведен первый тур конкурса для учащихся 11 классов  «Успешный выпускник».